• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Несколько слов о здоровье и красоте женских волос
    Опубликовано: 2013-02-17 07:00:00

    Волосы женщины, как впрочем, и мужчины, несомненно, считаются лучшим отражением состояния здоровья, стиля и характера человека. Женщина, постоянно следящая за волосами, может не сомневаться в том, что будет награждена красотой собственных волос, всегда, по-своему уникальной и ценной. И здесь совсем не обязательно выполнять какие-то дорогие лечебно-оздоровительные действия и быть завсегдатаем модных салонов. Обычно достаточно осуществить самостоятельный уход, благодаря которому эффект может быть более кардинальным, нежели в косметических салонах за немалые деньги.


    Чтобы волосы были здоровыми...Чтобы волосы были здоровыми, блестящими и крепкими нужно правильно питаться. На самом деле волосы женщины – есть прямое отражение состояния ее организма. Об этом надо знать всегда. Хорошо отрегулированная, полноценная диета способствует тому, чтобы волосы выглядели привлекательно без использования специальных средств по уходу. В дополнение к сказанному в течение дня необходимо выпивать примерно 8-10 стаканов воды, так как волосы на четверть состоят из воды. Снижая количество жидкости в организме, мы нарушаем структуру волос, пишет all-heal.ru

    Немного о процедуре мытья волос.

     

    Женщины довольно часто моют волосы. В таком случае сушка волос должна происходить естественным путем. Так же можно использовать полотенце, хорошо впитывающее влагу. Ни в коем случае не стоит сильно растирать волосы. А уж о сушке волос феном, утюгом и завивочными щипцами говорить не приходится. Поскольку, нагревая волосы при помощи искусственного тепла, мы их разрушаем. Не сию минуту, но со временем. Поэтому, если есть возможность не использовать искусственную сушку, то лучше все же предоставить волосам естественные условия.

    Правила расчесывания волос.

     

    Чтобы правильно расчесать волосы нужно использовать для этого качественные типы расчесок. Если волосы мокрые, для расчесывания нужно использовать гребень с широкими зубьями. Расчесывать надо, начиная с конца волос, медленно передвигая гребень корням. Не следует затрагивать корни. Материал, из которого должен быть выполнен гребень, должен исключать повреждение волос. Использование стальных гребней категорически не приемлемо.

    Если волосы секутся.

     

    Процедуру удаления образований трихоптилоза или секущихся концов нужно выполнять очень осторожно. Необходимо взять в руку небольшое количество волос, скрутить их легким движением вниз, что позволит секущимся концам показаться из образовавшейся пряди. Концы обрезаются ножницами очень аккуратно и как можно ближе к пряди.

    Когда волосы выпадают.

     

    Самое негативное явление – это выпадение волос. Если следовать некоторым рекомендациям, отмеченным ниже, то, в принципе, симптомы выпадения волос возможно приостановить, а то и вовсе исключить. Оказывается регенерация волосяных фолликул происходит за счет биотина. Здесь можно рекомендовать употреблять ежедневно незамысловатый коктейль для пополнения его запаса, который состоит из банана, йогурта, мёда, молока малой жирности. Помимо этого следует принимать витамин В6, цинк и Со Пальметто (Saw Palmetto). Ну и, конечно же, отсутствие стрессов и полноценный сон будут благотворно влиять на состоянии структуры женских волос.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.