• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Строительство новых арен для Евробаскета-2015 обойдется в миллиарды гривен
    Опубликовано: 2013-02-08 22:20:00

    Общая стоимость строительства новых арен, необходимых для проведения Евробаскета-2015, составит более трех миллиардов гривен.

     

    Как сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул, в Украине в рамках подготовки к проведению финального турнира чемпионата Европы по баскетболу 2015 года будет построено шесть новых спортивных арен, пишет korrespondent.net

     

    ”Это будет принципиально новый формат мероприятий. Арены станут культурно-спортивными центрами европейского уровня”, - отметил Вилкул.

     

    Строительство арены в Киеве планируется на перекрестке Столичного шоссе и ул. Академика Заболоцкого. Вместимость арены при проведении баскетбольных матчей составит 17 тысяч 780 мест. На территории комплекса будет открыт информационно-деловой центр, заведения общественного питания, фитнесс-центр, а также паркинг. Ориентировочная стоимость проекта 984 миллионов гривен.

     

    В Донецке строительство арены планируется в центральной части города. Ее вместимость составит 12 тысяч 940 зрительных мест, а стоимость – приблизительно 533 миллионов гривен.

     

    Новые спортивные арены в Днепропетровске, Одессе и Львове во время баскетбольных матчей на своих трибунах смогут разместить по 10 тысяч зрителей. Стоимость каждого из трех проектов - около 410 миллионов гривен.

     

    Спортивная арена в Харькове рассчитана на 6 тысяч зрительных мест. Стоимость объекта – около 330 миллионов.

     

    Кроме этого, для проведения Евробаскета-2015 планируется реконструкция также двух существующих Дворцов спорта - в Киеве и Днепропетровске. Оценочная стоимость реконструкции указанных объектов составляет по 200 миллионов гривен.

     

    Вилкул также заявил, что на строительство арен в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Одессе, Львове и Харькове, а также подготовки к Чемпионату Европы по баскетболу частными инвесторами будет потрачено около 4,3 млрд грн.

     

    Отметим, что Евробаскет-2015 будет проводиться в Харькове, Одессе, Львове, Киеве, Днепропетровске и Донецке.

     

    Эта же новость на Спорт bigmir)net: Строительство новых арен для Евробаскета-2015 обойдется в миллиарды гривен
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.