• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС грозит повторить судьбу СССР, - Джордж Сорос
    Опубликовано: 2013-02-08 11:14:14

    По словам финансиста, политика Германии в зоне евро относительно жесткой экономии является контрпродуктивной.

    Евросоюз грозит повторить судьбу СССР, когда ошибочная экономическая политика привела Советский Союз к неминуемому краху, несмотря на то, что в течение 70 лет поддерживала его существование. Об этом заявил сегодня американский финансист Джордж Сорос, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

    "Я в высшей мере обеспокоен тем, что евро способен разрушить Евросоюз. Существует реальная угроза, которая состоит в том, что предложенное решение финансовых трудностей еврозоны создает глубокую политическую проблему", - подчеркнул он в интервью голландскому телевидению.

    По словам Сороса, нынешние попытки руководства еврозоны сохранить единую европейскую валюту ведут к усилению политических и социальных проблем Евросоюза, которые в итоге грозят уничтожить его.

    На вопрос о том, что необходимо сделать, чтобы не допустить краха еврозоны, Сорос ответил: "Германия должна понять, что политика, которую она проводит в зоне евро (курс на жесткую экономию) является контрпродуктивной". "Эта политика не принесет успеха", - подчеркнул финансист.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.