• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Испании собрали более 1 млн подписей за отставку премьера
    Опубликовано: 2013-02-08 10:28:51

    Петицию за отставку премьера Испании подписали больше миллиона человек.

    Петиция, призывающая премьер-министра Испании Мариано Рахоя уйти в отставку, собрала к четвергу, 7 февраля, более миллиона подписей. Подписи собираются на онлайн платформе для петиций change.org.

    Документ подписал каждый 47-й испанец.

    Кампания против Рахоя началась после публикации документов, которые обвиняют премьера и других членов возглавляемой им консервативной Народной партии в коррупции. Речь идет о бухгалтерских отчетах, написанных бывшим казначеем партии Луисом Барсенасом и опубликованных в газете El Pais.

    В петиции содержится требование о немедленной отставке Рахоя и проведении досрочных выборов, а также отставок всех заподозренных в коррупции членов Народной партии, занимающих какие-либо государственные должности либо должности в партии.

    Рахой, Барсенас и другие представители партии отвергают выдвинутые против них обвинения и утверждают, что опубликованные отчеты являются фальшивкой.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.