• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евросоюз обеспокоен событиями вокруг Тимошенко и Луценко — Фюле
    Опубликовано: 2013-02-08 10:14:08

    Еврокомиссар Штефан Фюле рассказал, что ЕС обеспокоен последними событиями вокруг экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

    Европейский Союз обеспокоен последними событиями вокруг экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом сказал комиссар ЕС по расширению и европейской политике соседства Штефана Фюле во время выступления перед преподавателями и студентами Киево-Могилянской академии.

    "Европейский Союз обеспокоен последними событиями вокруг Юрия Луценко и Юлии Тимошенко, расследованиями, которые затрагивают близких соратников экс-премьер-министра, а также общим политическим контекстом в стране", — сказал Фюле.

    Он сообщил, что его вчерашний разговор с наблюдателями от Европейского парламента в Украине — бывшим президентом Польши Александром Квасьневским и экс-президентом Европарламента Петом Коксом — не впервые привел его к мысли о безотлагательности решения этой проблемы.

    Еврокомиссар также отметил, что не стоит недооценивать то значение, которое правительства, парламенты и общественное мнение стран — членов ЕС предоставляют ситуации, сложившейся в Украине, а также необходимости решения проблем применения выборочного правосудия и предотвращения возникновения подобных ситуаций в будущем.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.