• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На что необходимо обращать внимание при выборе декоративной косметики
    Опубликовано: 2013-02-15 16:44:07

    Кто из нас, женщин, не засматривался в мамино трюмо! О, эти восхитительно запретные и соблазнительно разнообразные баночки, тюбики и коробочки с несметными сокровищами! Крема, пудры, губная помада, лаки, тени и духи – хотелось попробовать все и сразу.
    Да, в то время не было такого разнообразия парфюмерной продукции, импортная косметика ценилась на вес золота. То ли дело сейчас – огромный выбор, зазывная реклама, известные бренды….

     

    Декоративную косметику можно встретить и на рынках, и в аптеках, и в разделах бытовой химии. Использование декоративной косметики становится повсеместным, ежедневным  и даже необходимым делом для многих россиянок. Поэтому первое, на что следует обратить внимание при покупке косметики – это, как минимум, безвредность для кожи. Идеально, если косметика выполняет не только декоративные функции, но и способствует увлажнению и питанию кожи.

     

    Давайте заглянем в среднестатическую косметичку, и определим, какие полезные составляющие целесообразно искать в составе средств. Наиболее популярными средствами декора являются губная помада, тон для кожи (тональный крем) и тушь для ресниц.

     

    Губная помада. Основные компоненты губных помад  -  основа (воски, жиры, масла), антиокислитель, красители и парфюмерная композиция. Пчелиный воск в составе может сказать о высоком качестве. Масло жожоба, авокадо и витамин Е способствуют заживлению трещинок, а экстракты календулы,  ромашки и алоэ вера обладают антисептическим, антиоксидантным, увлажняющим и регенерирующим действием.

    На упаковке мы можем увидеть следующие определения.

    Creame, или creme – помада, обогащенная жирами и воском, отлично защищает губы в холодное время года. Придает эффект влажности и сочности, оптимальна по блеску и матовости.

    Satin – атласная. Не слишком жирная помада, но хорошо увлажняет губы.

    Matte – матовая. Яркие насыщенные цвета этой помады привлекают внимание, однако она может вызвать ощущение сухости губ. В составе  – красящие пигменты с летучими веществами, которые испаряются через несколько минут после нанесения. В результате на губах остается стойкая цветная пленка.

    Frost – перламутровая помада. Пик ее популярности был  в 60-х и 70-х годах, и сейчас она снова входит в моду.

    Sheer – прозрачная помада, которая понравится всем любительницам естественного макияжа.  Ее функция – увлажнение, защита от солнца и смягчение, придает блеск, но цвета практически не придает.

    Тональный крем должен не только маскировать недостатки кожи, но и защищать ее от негативного воздействия окружающей среды.  Хороший тональный крем включает в состав  солнцезащитные фильтры, витамины – антиоксиданты и  увлажняющие и питательные компоненты. Так, например, гиалуроновая кислота образует на коже защитную пленку, которая удерживает влагу внутри дермы и препятствует ее испарению. Различные антиоксиданты, как натуральные, так и синтетические, связывают свободные радикалы, не позволяя коже терять эластичность.

    Выбирая крем, учитывайте основные характеристики  кожи – жирность и цвет, а так же наличие видимых изъянов.  Чувствительную кожу успокоят растительные масла – касторовое, миндальное, масло розмарина, авокадо и жожоба. Для жирной кожи подойдет тональный крем с маслом иланг-иланг, экстрактами примулы вечерней и  шиповника. Если ваша кожа склонна к сухости, выбирайте крем, в составе которого присутствует  масло розового дерева, алоэ вера гель и экстракты ириса или розмарина.

    Тушь для ресниц, помимо декорирующих, выполняет и защитные функции, предохраняя глаза от  солнца,  пыли и  ветра.  Нелишним станет и питание самих ресниц -  для этого в составе хорошей туши всегда есть натуральные масла и  витамины. Наиболее распространенными и действенными являются добавки  провитамина А  и Д-пантенола (витамин В5), которые придают ресницам шелковистость, усиливают их рост и надёжно защищают от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Выбирая водостойкую тушь, не забывайте, что именно она может вызвать раздражение чувствительных глаз.

    Полезные добавки, масла, витамины и натуральные экстракты могут обеспечить защиту кожи от агрессивного влияния окружающей среды и нейтрализовать воздействие вредных, но необходимых компонентов косметических средств. Современная косметика хорошего качества не портит кожу, сохраняя и приумножая естественную красоту. Важно лишь внимательно изучить состав продукта, не игнорируя сроки годности и надежность производителя.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.