• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как иметь легкую походку: советы
    Опубликовано: 2013-02-14 11:44:22
    Как и большинство людей, вы думаете, что умеете ходить. Выделаете это так же естественно, как, скажем, дышите. Неосознанно, а значит, кое-как. Но женщина с летящей походкой всегда выглядит привлекательной и уверенной в себе.Следуя нашим рекомендациям шаг за шагом, вы с легкостью овладеете техникой походки «от бедра».

     

    Прежде чем исправлять походку, сделайте несколько шагов так, как привыкли, и прислушайтесь к своим ощущениям. Следующие шаги приведут вас в новый мир силы и равновесия, потому что постепенно вы научитесь ходить правильно.

     

    Шаг 1. Встаньте, выдвинув вперед левую ногу. Напрягите брюшной пресс и правую ягодицу, чтобы таз слегка сдвинулся вперед и вверх.

     

    Шаг 2. Левая рука автоматически качнется вперед, помогая телу сохранять равновесие и двигаться вперед.

     

    Шаг 3. Мышцы - сгибатели бедра, которые поднимают и переносят вперед ногу, продолжат начатое ягодичным разгибателем.

    Шаг 4. Подключатся голень и стопа: их разгибатели выпрямят ногу, заставив ее оттолкнуться от земли.

    Шаг 5. Вы переносите центр тяжести и вес корпуса на левую, опорную ногу.

    Шаг 6. Теперь правая нога ударяется о землю средней частью стопы, а не пяткой.

    Шаг 7. Правая стопа слегка сплющивается под весом тела, но она устроена так, что пружинит, возвращаясь в исходное состояние. Это смягчает удар и дает мышцам голени доли секунды для стабилизации голеностопного сустава.

    Шаг 8. Сила удара передается правому колену.

    Шаг 9. Колено не сплющивается, но на этом уровне нога поглощает удар благодаря мышцам бедра, ослабляющим нагрузку на таз.

    Шаг 10. Шаг правой завершен. В этот момент подключается левая ягодица, снова сдвигающая вперед и вверх таз. Начинается шаг левой ногой.

    Многие из нас ходят так, что перегружают спину. Старайтесь не падать на выступающую вперед ногу, а отталкиваться другой, это сведет к минимуму дисбаланс корпуса. Тренируйтесь ежедневно перед зеркалом и совсем скоро вы увидите, как изменилась ваша походка.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.