• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ArcelorMittal получил годовой убыток
    Опубликовано: 2013-02-06 13:42:32

    Крупнейшая сталелитейная компания мира ArcelorMittal получила убыток в 2012 году, но ждет лучших результатов и повышения спроса на сталь в этом году.

    Чистый убыток составил $3,73 миллиарда, а показатель EBITDA в $7,08 миллиарда стал одним из худших в истории компании. В четвертом квартале ArcelorMittal потерял $4,3 миллиарда на списании активов в Европе и $1,3 миллиарда на остановке и закрытии предприятий.

    Потребление стали в Европе в прошлом году упало на 8,8 процента, сообщил генеральный директор Лакшми Миттал. На этот год ArcelorMittal прогнозирует сокращение спроса в Европе на 1 процент, но рост на 3 процента в Китае и на 5 процентов в Бразилии.

    По мнению отраслевой ассоциации Eurofer, потребление стали в Европе продолжит сокращаться в этом году после резкого падения в прошлом.

    ArcelorMittal планирует повысить продажи на 2-3 процента в 2013 году и улучшить рентабельность за счет программы сокращения расходов.

    Одна из крупнейших сталелитейных компаний мира POSCO на прошлой неделе сообщила о падении квартальной прибыли и спрогнозировала 10-процентный спад продаж в этом году. Совокупная прибыль крупнейших стальных предприятий Китая в 2012 году упала на 98 процентов, по данным Китайской ассоциации железа и стали.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.