• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Банки Европы продадут проблемные активы и недвижимость на 25 млрд евро
    Опубликовано: 2013-02-06 13:35:55

    Европейские банки продадут в этом году проблемные активы и недвижимость примерно на 25 млрд евро. В прошлом году объем таких операций составил 21,7 млрд евро. Такие подсчеты приводят эксперты компании Cushman & Wakefield Inc., передает «Вести Экономика».

    На балансах банков, базирующихся в Европе, остается еще околокоммерческой недвижимости на сумму 600 млрд евро. Аналитики Morgan Stanley относят этот блок в разряд проблемных активов. Поэтому считают, что «европейские банки прошли лишь четверть пути процесса сокращения активов».

    Тем не менее сейчас европейские банки становятся более привлекательными для инвесторов из США. Так, инвестиционная компания Hibernian Pacific Holdings, занимающаяся приобретением распродаваемого банками залогового имущества, подписала соглашение о покупке офисного парка в Германии за 80 млн евро. В ближайших ее планах — покупка долга или недвижимости на сумму 600 млн евро.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.