• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Twitter выкупила стартап, измеряющий предпочтения телезрителей
    Опубликовано: 2013-02-06 22:00:00

    Компания Twitter приобрела очередную кембриджскую контору Bluefin Labs, которая занимается разработкой инструментов для измерения влияния социальных медиа на предпочтения телезрителей.

     

    Операционный директор Twitter Али Ровгани в своем блоге сообщает о том, что компания намерена продолжить выполнять обязательства по существующим контрактам Bluefin, однако сосредоточится на партнерстве сNielsen, одной из ведущих компаний по составлению ТВ-рейтингов, пишет korrespondent.net

     

    Таким образом, на счету Twitter уже три покупки стартапов за последнее время. Недавно компания уже прошлась по центру сосредоточения начинающих компаний в Кембридже, штат Массачусетс, и приобрела сразу 2 конторы:Crashlytics и Xconomy.

     

    По словам портала Business Insider, общая цена последних двух приобретений Twitter (Bluefin Labs и Crashlytics) может превышать $200млн. Но Twitter и Bluefin не раскрывают условий сделки.

     

    Стоит отметить, что за Crashlytics и Xconomy, по информации зарубежных источников, Twitter отдала более $100 млн.

     

    Ранее Корреспондент.biz писал, что видеосервисTwitter может быть удален из магазина приложений Apple за порнографию.

     

    Напомним, на прошлой неделе хакеры похитили данные 250 тысяч пользователей Twitter.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.