• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Методы борьбы с проблемной кожей лица
    Опубликовано: 2013-02-13 09:44:50

    13. ВЫВЕДИТЕ КРАСНОТУ
    Приблизительно для 14 миллионов человек в США с rosacea (красными угрями) - которые могут быть вызваны алкоголем, пряной пищей, физическими упражнениями и подверганием воздействия солнца - их окрашенная в красный цвет кожа доставлять большие неудобства. Ученые обнаружили, что, когда "владельцы" угрей умывают свои лица со звуковой щеткой по уходу за кожей (например, Clarisonic Skincare System, 195$, clarisonic.com), их кожа успокаивается. Теория заключается в том, что нежное отшелушивание позволяет средствам по уходу за кожей поглощаться более эффективно и тем самым лучше бороться с угрями.

     

    14. БУДЬТЕ ЕСТЕСТВЕННЫ
    Есть очень много продуктов ухода за кожей, утверждающих что они "натуральные" или "органические". Если экология и стандарты чистоты важны для вас, обратите внимание на продукты, сделанные в Европе. От компаний за границей, производящих средства и заявляющие, что те являются натуральными, требуют проверить их естественное происхождение. Вот несколько из торговых марок, которые это делают: Lavera, Weleda и Dr. Hauschka Skincare. А на продуктах из США, ищите новую печать от National Products Association; она подтверждает, что 95% компонентов средства являются действительно естественными и не представляют угроз здоровью человека.

     

    15. ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ
    Вам действительно нужен отдельный крем для глаз? Фактически, да." Кожа вокруг ваших глаз очень тонкая и должна обрабатываться мягко," - говорит Фуско. Глазной крем содержит более низкие уровни потенциально раздражающих компонентов, таких как ретинол, AHAs и гликоликовая кислота, чем продукты, разработанные просто для лица.

     

    16. УДВОЙТЕ ПОКРЫТИЕ
    "Чтобы получить приличное количество уф-защиты на вашем лице, вы должны были бы покрыть свою кожу по крайней мере столовой ложкой солнцезащитного крема с SPF-фактором минимум 30," - говорит Сандра Марчес Джонсон, доктор медицины, дерматолог в Форт-Смите, Арканзас. Но кто захочет наносить так много крема? Легкое решение: Нанесите слой, а затем нанесите пудру с солнцезащитным эффектом, который ей придает порошок, содержащий титан или цинковую окись (естественные барьеры к уф-лучам).

    17. ОГОЛИТЕ ГОЛЕНИ
    Гладкие ноги сексуальны - и полезны для вашего здоровья. "Порезы и царапины ниже колена требуют много времени для заживления и могут быть склонными к инфекции, так как это - легкая точка входа для микробов," - говорит Дорис Дэй, доктор медицины, доцент дерматологии в New York University Medical Center. Залечить небольшие трещины, которые позволяют бактериям входить в вашу кожу, можно применением увлажняющего крема каждый вечер. Чтобы предотвратить порезы, используйте бритву со встроенными полосками увлажнения (нам нравится Venus Embrace, 11,50$, amazon.com); и не брейте свои ноги в течение двух или трех дней перед педикюром (в ножной ванне салона могут быть бактерии).

    18. НЕ УСЛОЖНЯЙТЕ
    Обычно взрослый человек использует минимум семь продуктов по ухода за кожей в день - моющие средства, увлажняющие крема, отшелушиватели. Это очень много! Чтобы предотвратить излишнее пользование косметическими средствами и уменьшить раздражение, Зои Диана Драелос, доктор медицины и главный редактор Журнала Косметической Дерматологии, советует ограничивать ваш обычный распорядок ухода за кожей только теми средствами, которые содержат не больше 10 компонентов. Если верить ей, чем меньше компонентов находится в продукте, тем с меньшей вероятностью оно вызвовет проблему. "И всегда ждите по крайней мере пять минут между каждым нанесением средства", - говорит Фуско. "Иначе, вы уменьшаете эффект от предыдущего."

    19. БУДЬТЕ ЗВЕЗДОЙ МЫЛЬНОЙ ОПЕРЫ
    Когда вы спите, лосьоны, гели для укладки волос и другие косметические смываются пОтом и стираются бельем с вашего тела. Кеннет Бир, доктор медицины, преподаватель дерматологии в университете Майами, советует менять ваши простыни еженедельно. По крайней мере, наденьте новую наволочку, чтобы удержать грязь (и бактерии, которые едят грязь) от засорения пор вашей кожи.

    20. АВТОЗАГАР И СОЛНЦЕ — НЕ ЛУЧШАЯ КОМПАНИЯ
    Как это ни смешно, но течение первых восьми часов после того, как вы нанесете крем для автозагара, ваша кожа становится особенно восприимчива к повреждению от солнца (согласно немецкому исследованию в 2007 году). Спустя сорок минут после того, как исследователи рассматривали образцы кожи с кремом для автозагара, dihydroxyacetone (DHA), вырос уровень свободных радикалов (на 180% больше чем у необработанной кожи!), сформированных при подвергании воздействия солнца. Другой компонент крема для автозагара, erythulose, произвел подобный эффект. Исследователи подозревают что, когда загарный компонент взаимодействует с кожей, то производится больше свободных радикалов под действием УФ-света. Совет по автозагару: Избегите чрезмерного подвергания солнца в течение по крайней мере 12 часов после применения крема для автозагара.

    21. ЗНАЙТЕ СВОИ ЧИСЛА
    Если вы думаете, что толстый слой крема с самым высоким SPF - самый важный фактор для защиты от солнца, но вы ошибаетесь. SPF 15 блокирует 94% лучей UVB; поднимите SPF до 30, и вы получите 98-процентное защиту. При применении защиты с номером 50 добавит только 1% защиты. Более умный выбор: солнцезащитный крем широкого спектра с цинковой окисью и стабилизировавшимися компонентами, которые препятствуют тому, чтобы УФ-блокаторы разрушались в солнечном свете. Рекомендуем Neutrogena Age Shield Sunblock SPF 45 (10$ за 4 унции, walgreens.com), или L'Oreal Paris Revitalift UV Daily Moisturizing Cream (23$ за 1.7 унции, drugstore.com).

    22. ПРОСЫПАЯСЬ, НЕ БЛЕСТИТЕ
    Заснув с достаточно чистым лицом, вы по утру может обнаружить, что на коже появилась какая-то гадость (прыщик, например). Гормональные волны во время сна заставляют ваши сальные железы производить жир - и несколько часов спустя кожа становится противно блестящей. Чтобы бороться с излишним производством жира на вашей коже, опередите железы, намазав кожу вечером ночным кремом. Один из наших фаворитов - Vichy Normaderm Night (20$ за 1.7 унции, vichyusa.com).

    23. КУРИТЬ ВРЕДНО
    Если вы читаете журналы о здоровье, у вас, скорее всего, нет пачки CAMEL в сумке. Но на всякий случай, вот новая информация о том, как курение может отражаться на вашей внешности: в 2007 году исследование показало, что курение старит кожу на вашем теле. Ученые обнаружили, что у курильщиков были более заметны морщины, чем цу некурящих."Очевидно, что курение ускоряет процесс старения," - говорит Иоланда Роси Хелфрич, доктор медицины, доцент дерматологии в университете Мичигана.

    24. НЕМНОГО ТЕМНОГО И СЛАДКОГО
    Исследования показывают, что съедание небольшого количества темного шокодала (у молочного шоколада слишком много жира и сахара) вооружит вашу кожу дополнительным флавонолами, защитными питательными веществами, которые, как считают исследователи, поглощают УФ-свет и увеличивают кровоток к коже, улучшая ее вид. В одном немецком исследовании женщины обогащали флавонидом какао каждый день в течение 12 недель, и позже их кожа была более мягкой, менее раздраженной, и до 25% менее чувствительной к повреждению от солнца. Красота!

    25. НЕ РАЗДЕВАЙТЕСЬ ДЛЯ КОГО ПОПАЛО
    Мы не оговариваем вас от враче, которому вы доверяете, но дерматологи действительно лучше знают, о чем следуеть побеспокоиться, а что безопасно для вашей кожи. Опрос в Journal of General Internal Medicine говорит, что у дерматологов была значительно более высокая точность в идентификации неправильного роста кожи, чем у врачей первой помощи. Фактически, больше 90% дерматологических хирургов видели одного или более пациентов в прошлом году с раком кожи, который был пропущен или неправильно диагностировался не-дерматологом. Меланома, самая серьезная форма рака кожи, является третьим самым общим из раковых заболеваний у женщин в возрасте от 20 до 39. Пройдите обследование кожи прямо сейчас.

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.