• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как использовать минеральную воду для ухода за лицом, или Минералочка для красоты
    Опубликовано: 2013-02-13 18:00:00

    Человеческое тело поистине состоит из воды. Вода содержится в каждой клетке, участвует в химических процессах, доставляет питание и выводит токсины и шлаки. В общем, вода - залог здоровья. Сегодня же речь поведем о том, как употребить минеральную воду во здравие тела - наружу.

     

    Итак, начнем знакомиться с хитростями применения минералки в косметологических целях. Хитрость первая - умывание. Вместо того чтобы открывать кран и освежать лицо довольно грязной водопроводной водицей, вскроем бутылку негазированной минеральной воды. Оно и понятно: личико умывают для красоты, чистоты и свежести, а вода из-под крана далека от идеала, если, конечно, вы не качаете ее сами из суперчистого подземного источника. Жирную, пористую и комбинированную кожу надо умывать минералкой с высоким содержанием солей: она поможет сузить поры и уменьшить сальный блеск. Грунтовая слабоминерализованная вода прекрасно тонизирует и смягчает нормальную или сухую кожу, пишет shkolazhizni.ru

     

    Это мы говорили про утреннюю процедуру, теперь же - про вечернюю. После снятия макияжа минеральная вода может стать хорошим тоником, который поможет предотвратить растягивание кожи.

     

    Еще - ледовый массаж: из минеральной воды морозят лед и используют его после умывания. Этот нехитрый способ ухода за кожей лица поможет в борьбе против морщин и расширения сосудов и пор. Минералкой же следует заменить обычную воду во всех масках для лица и шеи. Эффект потрясает!

     

    А вот легкий способ создания свежести лица на один вечер - ну всякое в жизни бывает, и после тяжелых трудовых будней иногда нужно пойти на банкет и быть там во всеоружии. Итак, на чистое лицо наложить толстый слой жирного крема, а сверху - махровое полотенце, намоченное горячей минералкой. Дальше, по мере остывания первого полотенца, следующее - из ледяной минеральной воды. Дальше снова крем, горячее полотенце, холодное полотенце. И так 5 раз.

     

    Напоследок маленькая экономная хитрость. Нынче распространилось использование термальных спреев. Маленький флакончик с минеральной термальной водой, по сути просто имеющий более богатый минеральный состав, стоит не маленьких денег. Но и простая минералка не хуже воздействует на кожу. Использовав все богатства термальной воды, вливаем в пузырек негазированной, ну или выстоянной газированной воды, и спокойно продолжаем делать микромассаж кожи с помощью мелких брызг целебной минералочки.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.