• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обама отменил потолок госдолга США - теперь можно одалживать больше 16,4 трлн долл.
    Опубликовано: 2013-02-05 17:30:39

    Президент США Барак Обама 4 февраля подписал закон, позволяющий правительству США до 19 мая 2013 года временно превысить установленный потолок госдолга в размере 16,4 трлн долларов и предотвращающий дефолт Соединенных Штатов.
    Потолок госдолга на уровне в 16,4 трлн долларов был достигнут в самом конце прошлого года, после чего министр финансов Тимоти Гайтнер проинформировал Конгресс о “начале процесса приостановки выплат по долгам” и о принятии ряда “чрезвычайных мер”, направленных на то, чтобы избежать дефолта. По оценкам экспертов, до обозначенного в законе срока правительство может набрать займов еще примерно на 450 млрд долларов.
    Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о временной отмене потолка госдолга 23 января. 31 января аналогичное решение принял сенат.
    Теперь до 19 мая текущего года правительство США будет избавлено от необходимости просить у Конгресса разрешения на превышение потолка госдолга, передает Associated Press. Эксперты заявляют, что за это время он будет превышен примерно на 450 миллиардов долларов.
    По материалам NEWSru.com

    Инф. finance.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.