• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fiat разработает модели ценой менее 8 000 евро
    Опубликовано: 2013-02-05 16:50:40

    Успех принадлежащей Renault румынской марки Dacia на рынке доступных автомобилей не дает покоя амбициозным руководителям концерна Fiat. Итальянцы могут запустить собственный бюджетный бренд, под которым планируют выпускать бюджетные модели.

    Над созданием нового бренда в Fiat раздумывают в течение добрых пяти лет. Однако до нынешнего момента к активным действиям итальянцы не приступали, считая проект невыгодным. Как отмечает агентство Automotive News со ссылкой на руководителя концерна Серджио Маркионне, производство автомобилей стоимостью до 7 500 евро не принесет "Фиату" прибыли, если будет организовано на европейских заводах . Поэтому сейчас итальянцы оценивают перспективы выпуска дешевых моделей за пределами Старого света.

    Какое же имя "Фиат" выберет для своих самых доступных машин? По слухам, рассматривается вариант возрождения марки Innocenti, которую концерн приобрел в 1990 году. Основана она была еще сорок лет назад – под этим брендом, в частности,  выпускались компактные хэтчбеки (по конструкции они были схожи с классическими Mini, а дизайном кузовов занималось ателье Bertone). Впрочем, новая марка может получить и более экстравагантное имя, состоящее из набора букв или цифр – наподобие ABC или 123.

    О планах по выводу на рынок отдельных бюджетных брендов в последнее время заявили многие производители. Например, Volkswagen создаст такую марку специально для Китая, а первые автомобили возрожденного концерном Nissan бренда Datsun появятся в России уже в 2014 году.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.