• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать лучшую диету: советуют профессионалы
    Опубликовано: 2013-02-12 13:04:07
    Что такое «лучшая диета»? На этот вопрос можно ответить двояко.  «Лучшей» можно считать наименее калорийную диету, которой, несомненно, является лечебное голодание. И  «лучшей» можно считать низкокалорийную диету с полноценным содержанием белков, витаминов, микроэлементов и уменьшенным количеством жиров и углеводов или с их полным отсутствием.

     

    Есть диеты, которые содержат полноценное количество жиров и белков, исключая углеводы вообще. Есть диеты, в которых белков достаточно или больше нормы, жиров нет вообще, а углеводов почти норма. Такой диеты придерживаются те, кто занимается атлетизмом и фитнесом. Есть еще много диет, но все они вполне укладываются в эту классификацию.

     

    Сначала вы познакомитесь с, диетой, которая почти не отличается от опробованной и одобренной диетологами диеты при ожирении, но учитывает то, что вы не ограничены государственным бюджетом и стоимостью койко-дня, а также то, что вряд ли женщина будет готовить суп для себя одной. Затем вы узнаете, что такое лечебное голодание, и получите квалифицированные рекомендации на этот период.

     

    Вегетарианские диеты — также несовместимы с интенсивными занятиями, но с успехом могут быть использованы вместо голодания. Тех же, кто не может или не хочет тратить много времени на занятия физкультурой, заинтересуют ниакоуглеводные и безуглеводные диеты.

     

    Раздельное питание также несовместимо с серьезными занятиями, но, как и другие низкоуглеводные диеты, эта диета вполне сочетается с бассейном, комплексом домашних упражнений, массажем и баней. Она идеальна в том случае, если у вас отечность различной этиологии, только не нужно надеяться, что это — способ похудения. Раздельное питание — это всего лишь попытка обмануть организм — вы едите пищу, которая не усваивается. Ее объем достаточен для того, чтобы не чувствовать голода, а усваиваемость ограничена.

    Диеты для тех, кто собирается дать себе физическую нагрузку «по полной программе», отличаются повышенным содержанием белков, минимальным количеством жиров и почти нормальным содержанием углеводов, (легкоусвояемых углеводов — хлеба, сахара, и хлебобулочных изделий в них нет).

    Группа диет, в которых эффект похудения связан с изменением водно-солевого баланса.

    Эти диеты представляются малоперспективными и даже вредными, но бессолевые диеты пользуются большим успехом из-за мнимого быстрого похудения  (на самом деле обезвоживания).

    Народные средства также заслуживают того, чтобы о них знали. А для тех, кто хотел бы узнать, какие диеты применяют люди, даны примеры готовых диет — можете опробовать их, но лучше составить свою диету. И, наконец, коллекция хитростей сделает вашу диету легче, а вас научит с юмором относиться к ней и придерживаться ее играючи.

    Употреблять продукты желательно небольшими порциями, через небольшие промежутки времени. Основное правило — должно сохраняться строгое систематическое соблюдение диеты, при которой пища должна быть низкокалорийной, но при этом правильно сбалансированной.

    Еще раз напоминаем, что к употреблению различных диет нужно подходить также серьезно, как и к другим методам лечения, потому что чрезмерное увлечение диетами может привести к различным проявлениям нарушения обмена веществ, а в тяжелых случаях и к явлению дистрофии. Следовательно, стремясь к похудению, не следует доводить свой организм до критического состояния, чтобы вам не пришлось обращаться в клинику для экстренной помощи специалистов.

    В настоящее время участились случаи обращения к специалистам пациентов с тяжелыми расстройствами психики и обмена веществ. Это последствия булимии — заболевания психогенного происхождения. Оно возникает, когда похудение превращается в идёю-фикс. Люди действительно худеют «через свой труп». Их панический страх поправиться приводит к тому, что развивается серьезное психосоматическое заболевание — организм отказывается принимать и переваривать любую пищу.

    Подсознание категорически против любой еды — в мозгу прочно закрепляется отвращение к пище. Лечить таких людей чрезвычайно трудно. Прибегают и к гипнозу, и принудительному внутривенному питанию, и постепенному приучиванию к еде. Не стоит и говорить, как это отражается на пищеварительной системе и обмене веществ в целом.

    Таким образом, не делайте проблемы и трагедии из своих лишних килограммов — просто избавляйтесь от них. Ваш враг — не пища, а неправильное к ней отношение.

     

    Инф.charovanie.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.