• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров пообещал возобновить выплаты «витиной тысячи»
    Опубликовано: 2013-02-04 09:00:29

    Выплата компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР на карточки вскоре возобновится, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе общения с пользователями сети Facebook.

    "Хочу успокоить: кто получил соответствующую пластиковую карточку как вкладчик банка бывшего СССР, в ближайшее время Министерство финансов перечислит необходимые средства на счета в "Ощадбанке", и эти выплаты возобновятся", — написал Азаров в ответ на сообщение о том, что компенсационные средства перестали поступать на карточки.

    Он также сообщил, что о дате начала выплат будет сделано специальное уведомление.

    Впервые возвращением вкладов Сбербанка СССР занялось правительство Юлии Тимошенко в 2008 году.

    Размер компенсационного платежа составил 1 тыс. грн. Объем выплаченных компенсаций составил 5,8 млрд грн.

    С 1 июня 2012 года повторно начались выплаты вкладчикам Сбербанка СССР в отделениях "Ощадбанка". Планировалось, что вклады будут возмещены около 6 млн граждан, которые не успели получить компенсацию в 2008 году. По состоянию на 26 декабря учреждения "Ощадбанка" провели компенсационные выплаты 5,3 млн вкладчиков и их наследникам на общую сумму 4,5 млрд грн.

    В сентябре 2012 года предполагалось, что в 2013 году на компенсационные выплаты вкладчикам Сбербанка СССР будет направлено 8 млрд грн, сумма выплаты сохранится на уровне 1 тыс. грн одному вкладчику.

    Вместе с тем 4 декабря на заседании Верховной Рады во время ответа на вопросы при представлении проекта бюджета на 2013 год заместитель министра финансов Анатолий Мярковский отказался назвать точную цифру ассигнований, заложенных в бюджете-2013 на компенсацию вкладов Сбербанка СССР, отметив лишь, что на обслуживание государственного долга и выплату обесцененных сбережений в целом предусмотрено 35 млрд грн.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.