• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать букет
    Опубликовано: 2013-02-11 20:44:58

    Чаще всего цветы дарят по какому-то поводу. Но и поводы бывают разные, как и люди, которым дарятся цветы. Поэтому стоит рассмотреть, какие же цветы, кому и когда дарить.

     

    Если вас пригласили на какое-то деловое торжество, скажем в вашей компании, самым удачным вариантом будет бизнес букет. Вариантов такой композиции может быть много. Но главное, она должна быть официальной, строгой. К примеру, гладиолусы. Или букет удивительных орхидей для представительницы женского пола. Главное в таком букете – в меру яркости, поменьше экстравагантности, больше гармонии и сдержанности. Кроме того, в композиции лучше избегать лент, бантов, различных других украшений.

     

    Когда у вашей возлюбленной будет день рождения, вам непременно захочется подарить ей цветы. Розы будут замечательными цветами, для такого повода. Эти цветы всегда приятны и уместны. Но стоит помнить так же, что даруя цветы молодой девушке, лучше покупать белые, розовые, жёлтые розы, а для женщин постарше цвета темнее – красный или бордовый. В этой композиции можно и даже нужно использовать различные цветочные аксессуары – ленты, банты, бусинки, перышки и т.д.

     

    Бывает так, что цветы нужно подарить мужчине. Главное, это ни в коем случае не использовать нежные цвета (розовый, белый) и никаких аксессуаров. Букет должен быть строгий, вытянутой ассиметричной формы. Такой букет символизирует мужское начало. А удачными цветами для композиции будут гвоздики, герберы, ирисы, пионы.

     

    Если говорит о количестве цветов, то стоит отметить, что сложившееся мнения в нашей стране по поводу четного и нечетного их числа – предрассудки. Флористы мира вообще этого не понимают. Но, что поделать, такие у нас традиции. Дарить можно и «миллион алых роз», и несколько ромашек, в любом случае – приятно.

    Еще один полезный совет по покупке цветов. Не ориентируйтесь на свои предпочтения, при выборе букета для другого человека. Лучше обратите внимание на важные моменты из его жизни, его вкусы, его обстановку дома. Многие детали о человеке могут сделать правильный выбор и доставить ему радость.

    Все мы привыкли считать, что для покупки цветов нужно пойти в цветочный магазин, долго выбирать, искать, подбирать и только потом дарить. Но всегда существуют другие варианты. Один из них – это доставка цветов. Да, именно доставка. Вы закажите нужную композицию, заплатите деньги, а дальше дело за людьми, предоставляющими данные услуги. Это весьма удобно и быстро.

    К примеру, доставка цветов в большом городе просто на высочайшем уровне. И главное, что это надежно, быстро и открывает перед вами массу новых возможностей. Вы можете, даже не покидать квартиры и сделать любимой сюрприз. Или поздравить человека, находясь совсем в другом городе. Мелочь вроде бы, а ему будет приятно.

    Делайте правильные покупки и доставляйте цветочное счастье другим!

     

    Инф.sowetu.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.