• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Способы, благодаря которым можно прекрасно отбелить свои зубы самому
    Опубликовано: 2013-02-11 16:44:58

     Мечта каждого человека - это здоровые белоснежные зубы. Потому что это не только полезно — это ещё престижно и модно. А цены на профессиональное отбеливание зубов в современных клиниках вызывают легкий шок, если не больше. И что же остается простому обывателю? Не улыбаться? Бояться открывать рот? Ну уж нет! Выход есть. Отбелить зубы можно и в домашних условиях. Главное помнить: все что черезчур - то плохо. Запаситесь терпением, усердием и все получится.

     


    Вот шесть способов, благодаря которым можно прекрасно отбелить свои зубы самому:

     

    1. Применение специальной зубной пасты. Она готовится следующим образом: возьмите соль, воду и таблетку кальция. Смешайте таблетку с солью, затем добавьте чуть-чуть воды до получения однородной, густой массы.

     

    2. Чистите зубы зубным порошком, который продаётся только в аптеках. Можно в порошок добавить немного эфирного масла лимона для придания аромата.

     

    3. С помощью обычного активированного угля. Возьмите таблетку активированного угля, перетрите её и нанесите на зубную щётку.

    4. Можно использовать соду и перекись водорода. Данным способом нужно очень аккуратно чистить зубы, так как попадание либо соды, либо перекиси, может, помимо повреждения эмали, крайне негативно сказаться на ваших дёснах.

    5. Народный способ. Издавна наши предки отбеливали зубы с помощью клубники и земляники. Просто нанесите раздавленные ягоды либо на зубную пасту, либо на зубы. Эффект отбеливания происходит благодаря растительным кислотам, которые содержатся в этих ягодах.

    6. Специальная система отбеливания зубов. Покупать такие системы лучше всего в стоматологических клиниках, где вам их сделают индивидуально под заказ. Эта система называется "каппа". После сделанного слепка, вам через несколько дней назначают примерку. Качественно изготовленная каппа плотно прилегает к зубам, она лишь оставляет небольшое пространство для специального отбеливающего геля. Ещё каппа не должна касаться ваших дёсен. Отбеливающий гель наносится на поверхность каппы, прилегающей к нужной стороне зубов, в большинстве случаев это передняя поверхность, потому как она заметна при улыбке. Желательно носить каппу в ночное время, так у вас не возникнут трудности при разговоре, и желаемый результат наступит быстрее.

    Помните, что любая процедура по отбеливанию зубов не должна длиться более трёх минут и должна проходить аккуратными движениями, которые не оказывают лишнее давление на эмаль.


     

    Инф.sowetu.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.