• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зачем нам нужен красивый голос
    Опубликовано: 2013-02-11 14:04:37

    Умение четко и ясно выразить свои мысли, гово­рить грамотно, говорить смело, заразительно, увлекая слушателя, умение воздействовать — вот характерис­тика профессиональной пригодности людей самых различных специальностей: дипломатов, юристов, политиков, преподавателей школ и вузов, журналис­тов, менеджеров. Культурой речи важно владеть всем, кто по своей должности, роду занятий связан с людь­ми, организует и направляет их работу, ведет дело­вые переговоры, воспитывает, учит, заботится о здо­ровье, оказывает людям различные услуги.

     

    Как важно нам женщинам быть хорошим слушателем и тем более приятным собеседником, я думаю объяснять не нужно. Но как же стать уверенной в этом общении, как научится получать удовольствие от общения, и самое главное, чтобы общение стало результативным, вот этим я хочу с вами поделиться!

     

     Обоняние, как известно – это тот орган чувств, который первый откликается при встрече. А после этого включается слух. Именно вербальное общение воздействует на людей сильнейшим образом.  Может вы сами не раз встречали такое звучание голоса, которое вы интуитивно отмечали, запоминали и восхищались его бархатистостью, нежностью и силой одновременно. Очень часто такое бывает: едешь в автобусе, вдруг на остановке входит некто и заговаривает с кондуктором, неожиданно по вам пробегают мурашки, сердце замирает, вы даже еще не успели обернуться, но в вашем воображении уже сложился удивительно привлекательный образ! Ведь обладатель такого бархатистого и нежного тембра должен быть удивительно красив, и что самое интересное (если проследить эту цепочку дальше) так это то, что даже если ваша картинка не совпала на 100% с реальностью, в процессе общения воздействие этого удивительного звука на вас продолжается самым прямым образом и …

     

    Я думаю, что вы уже догадались, что женский голос на мужчину имеет столь же сильную степень влияния и воздействия, если еще и не большую!

    А если вспомнить древнегреческую мифологию, то мы найдем неопровержимые доказательства и подтверждения вышесказанному! Я имею в виду историю с сиренами. Девы чудной красоты, с очаровательным голосом, сирены чарующими песнями заманивали плывущих мимо путников, которые, забыв всё на свете, подплывали к волшебному острову и погибали вместе с кораблями. И только Одиссей избежал коварных сирен, благодаря предостережению Цирцеи: он залепил уши своих спутников воском, а самого себя велел привязать к мачте.

    В классической античности дикие сирены превращаются в сладкоголосых мудрых сирен, каждая из которых сидит на одной из восьми небесных сфер мирового веретена богини Ананке, создавая своим пением величественную гармонию космоса.

    В нашем случае пение мы можем заменить очарованием голоса, как бесконечным способом воздействие! Давайте попробуем вернуться к нашему с вами уникальному, неповторимому голосу! Вернем ему его красоту, его изысканность, притягательность.

      Вся наша энергия сосредоточена в энергетическом центре! Этим центром являются наши бедра. Именно этот центр - опора нашего голоса, опора дыхания!
       Дыхание
    источник нашей силы, нашей жизни! А наша речь – это ни что иное как озвученный выдох. Чем активнее мы выдыхаем, тем сильнее и объемнее наше звучание. И нет в природе слабых голосов –  есть слабо дышащие люди! Есть курс, который собран из ряда упражнений, они не только развивают ваш голос и работают на четкость, внятность вашей речи, но и дают терапевтический эффект вашему организму в целом. Во-первых, все, что связано с дыханием, а именно с брюшным дыханием, полезно для внутренних органов (особенно для нас женщин). Во-вторых, курс направлен на снятие физических зажимов, телесных напряжений, мышечных панцирей, застойной энергетики, на эмоциональное раскрепощение, и как следствие проведенной работы, на повышение жизненной активности. Развитие воображения, памяти, ассоциативного и образного мышления, которые так необходимы нам, чтобы наша жизнь стала ярче, интересней и увлекательней, чтобы мы стали изобретательней!

    При помощи различных творческих заданий, упражнений (индивидуальных и коллективных), направленных прежде всего на работу с голосом и телом посредством работы с воображением, можно расширить представление о самих себе: о собственном звучании; о восприятии себя в пространстве и в коллективе. Обнаружить способность увлекаться самому, а дальше увлекать окружающих.

    Не стоит бояться проявить себя смело, открыто, с полнотой ощущений и чувств! Только так вы станете открыты чему-то новому, открыты новой встрече, открыты чувству и счастью!

     

    Инф.sowetu.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.