• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как хранить натуральный мех: шубы, дубленки
    Опубликовано: 2013-02-11 12:04:57

    Одна из самых любимых вещей в дамском гардеробе, конечно, шуба. Она способна сделать чудо и превратить женщину в шикарную особу, придав изысканную изюминку. Но это зимой, а летом? Что делать с этой пушистой красоткой, которая такая капризная, и не любит ни лишних прикосновений, ни яркого солнечного света, ни влаги? Как правильно хранить красивую шубу, чтобы она прослужила как можно дольше, не меняя своих превосходных эстетических качеств?

     

    Нужно соблюдать всего несколько требований, продиктованных самим материалом, из которого пошита шубка. Мех, как известно, не любит, когда его трогают. Поэтому, первое важно условие хранения – нужно дать шубе достаточно простора, чтобы она не соприкасалась с другими вещами.

     

    Чаще всего, если нет гардеробной, мы храним шубу в обычном шкафу. А там иногда заводится моль, которая так и норовит проесть плешь на самом неудачном месте. Естественно, чтобы этого не произошло, нужно заранее позаботиться о средствах защиты изделия. Для этого существуют пакетики с антимолью или излюбленные народные средства – корки апельсинов и табак, уложенные по карманам в тряпочных мешочках. Действительно, купить норковую шубу несложно, а вот сохранить её на несколько сезонов – задача, решение которой требует определенных знаний.

    Сверху шубу лучше накрыть специальным чехлом, который можно смастерить самостоятельно из любой хлопковой ткани. Или, в крайнем случае, достаточно накрыть шубу сверху старой простынёй или пододеяльником. Главное, чтобы материал покрывала имел хорошую воздухопроницаемость. В целлофан упаковывать вещь не следует. В шкафу может меняться влажность и температура, это приведет к созданию неблагоприятных условий для хранения. Эти же требования должны быть соблюдены, когда встает вопрос, как хранить дубленки женские? Разница лишь в том, что у дубленки нет ворса и ей не страшно близкое соседство.

    Если шуба выполнена из светлого меха, то она при неправильном хранении и уходе может потерять свою первоначальную окраску. Чтобы вещь не пожелтела, нужно хранить её в сине-голубом чехле, который будет препятствовать проникновению ультрафиолета.

    И главное, перед тем, как оправить свою красавицу в шкаф на хранение, её следует хорошо почистить, высушить и вытрясти. Тогда шуба провисит всё лето, и вы сможете, достав её перед началом зимнего сезона, опять любоваться её превосходным внешним видом.

     

    Инф.sowetu.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.