• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать вышивальную машину
    Опубликовано: 2013-02-11 11:44:38

    Существующие рукотворные техники вышивания спорят до сих пор, какая же имеет право называться лучшей. Ручное рукоделие ценится трудоемкостью, выразительностью и неповторимостью рисунка. От умения, навыков художника зависит качество и колорит изделия.

     

    Многофункциональные вышивальные и швейно-вышивальные машины как будто созданы для того, чтобы, поработав на них однажды, превратить процесс работы с тканью, нитками и художественным изображением в настоящее хобби.

     

    Идеальным вариантом, как для новичков, так и для профессионалов, может считаться вышивальная машина Bernina. Она отвечает всем требованиям, предъявляемым качественному оборудованию. Выбор качественной машины предполагает следующее.

     

    Для ознакомления с принципом ее работы в поставку обязательно должна входить либо инструкция, либо видеоролик – пособие по эксплуатации, понятное любому желающему: новичку и профессионалу. Хорошо если пояснение к изображению дается на нескольких языках, что очень удобно.

    Рыночное изобилие поражает. Выбрать вышивальную машину по требуемым характеристикам несложно. Нужно только указать в поисковике желаемые характеристики и открыть вкладку «вышивальная машина цена». А дальше - делайте выбор. Следует заметить, что на стоимость существенно влияет класс машины. Механические «сородичи» будут гораздо дешевле компьютерных. Ведь только программные технологии позволяют производить такие строчки и стежки, петли, оформление букв, цифр и форм, которые не под силу выполнить даже самой дорогой машине с механическим управлением. А это напрямую отражается на цене.

    Дополнительные функции и необходимые аксессуары. Наличие пялец для возможности вышивания по шаблону. Желательна комплектация несессером с необходимыми для обслуживания инструментами.

    Чем больше операций выполняет машина в единицу времени, тем выше ее стоимость. Поэтому, прежде чем совершить покупку, нужно определиться, для каких целей она предназначена. Если это разовые любительские работы, то подойдет сравнительно несложный агрегат. Для профессионалов нужно гарантированное качество и высокая производительность.

    Среди швейно-вышивальных машин выделяются особо промышленные швейные машины. Это оборудование требует и прочности, и выносливости для изготовления большого объема продукции. От них не ждут тонких технологий, поэтому на большое разнообразие выполняемых операций такое оборудование не рассчитано.

    Всегда нужно помнить, что добиться хорошего качества выполняемой работы можно только, сделав правильный выбор оборудования. Дорогостоящая покупка предполагает серьезное отношение к ее выбору.

     

    Инф.sowetu.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.