• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Юристы российского ведомства смогут участвовать в перекрестном допросе свидетелей по делу о смерти Литвиненко
    Опубликовано: 2013-02-02 22:00:00

    Председатель дознания о причинах и обстоятельствах смерти экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко судья-коронер Роберт Оуэн разрешил Следственному комитету России участвовать в дознании в качестве заинтересованной стороны.

     

    Юристы российского ведомства смогут участвовать в перекрестном допросе свидетелей, заявлять ходатайства и представить доказательства, собранные Следственным комитетом. Все это, по мнению судей, будет способствовать "большей полноте и прозрачности расследования". Предварительное заседание назначено на середину февраля, а слушания дела по существу начнутся предположительно в мае, пишет korrespondent.net
     

    "Я удовлетворен тем, что участие СК РФ в качестве заинтересованной стороны поможет мне в проведении дознания, так как он предлагает предоставить доказательства по делу, которые я бы не смог получить иным путем, и таким образом будет способствовать большей полноте и прозрачности расследования", - говорится в решении Оуэна.
     

    Экс-офицер ФСБ РФ Александр Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию, скончался 23 ноября 2006 года на 44-м году жизни вскоре после получения британского гражданства. После его смерти специалисты британского Агентства по охране здоровья утверждали, что обнаружили в организме Литвиненко значительное количество радиоактивного элемента полоний-210. Официальное медицинское заключение о причинах смерти после вскрытия тела так и не было обнародовано. В октябре вдова бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко Марина впервые признала, что ее муж работал на британские спецслужбы: контрразведку (MI5) и внешнюю разведку (MI6).
     
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.