• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подготовка кожи перед нанесением автозагара
    Опубликовано: 2013-02-09 21:24:16

    Независимо от того, насколько хорошее и качественное средство для автозагара вы используете, необходимо следовать некоторым правилам по его применению, чтобы выглядеть естественно и не напоминать после его использования оранжевую зебру. Надеюсь, что наши советы по применению автозагара помогут Вам стать самой загорелой красавицей этим летом.

     

    Подготовка кожи

     

    Если у вас сухая кожа, следует за несколько дней до применения автозагара заняться интенсивным ее увлажнением, особенно это касается рук и ног. Увлажнять кожу следует два - три раза в день, особенно после купания. Используйте нежный увлажняющий крем либо молочко для тела  как минимум на протяжении трех дней.

     

    Следует не забывать о том, что на локтях и коленях кожа наиболее сухая, и, автозагар оставляет неестественные следы на коже именно в этих областях. Поэтому для смягчения кожи в этих областях следует применять  жирные крема.

     

    Перед применением

     

    Перед применением обязательно проверьте автозагар не небольшом участкеавтозагар вашей кожи, например, на внутренней стороне ладошки. На любом средстве для автозагара этот совет присутствует, однако не всегда мы к нему прислушиваемся, а в результате попадаем в веселую историю, действительно, весело покрыться "милыми" коричневыми пятнышками.  А поскольку автозагар отмывается отнюдь не сразу, придется помучаться.

    Автозагар следует наносить на чистую и сухую кожу. После того, как вы примете душ, нужно подождать не меньше 20 минут, чтобы быть уверенной, что  кожа не влажная. Если вы нанесли автозагар на не вполне чистую кожу, но при этом воспользовались лосьоном или другим освежающим средством, учтите, что загар, скорее всего, будет неравномерным, и эту ситуацию будет трудно исправить.

    Нанесение средства

    Независимо от того, какое средство для автозагара вы используете - аэрозоль, крем или гель для загара, наносить его следует максимально быстро и равномерно. Лучше выбирать средство, которое имеет видимый оттенок, оно позволит вам, не напрягаясь, равномерно нанести загар на все тело и избежать неприятностей.

    При нанесении автозагара старайтесь охватить максимальную область тела, не разделяя на зоны ноги, руки, грудь, живот и т.п. Если вы наносите автозагар на ногу, то не разделяйте ее на зоны бедра, колен, голеней. Используйте столько средства, чтобы его хватило на всю область ног. Делайте это быстро. Можно попрактиковаться заранее, используя обычный крем или лосьон.
    Наносить средство, лучше равномерными движениями, распределяя его сверху вниз.

    Нанесение средства на колени, лодыжки, локти и груди

    Перечисленные области, как правило, имеют самую сухую кожу на теле, поэтому для этих областей следует использовать меньше количество автозагара.
    При нанесении средства как можно чаще мойте руки

    Если вы наносите автозагар на все тело, то чтобы избежать неровностей при нанесении средства смывайте его с ладоней всякий раз, как вы закончили обрабатывать какую-либо область тела.
    Не касайтесь ничего!

    Инструкции на некоторых средствах для автозагара гарантируют, что по истечении 30 минут после нанесения средства можно надевать одежду, и прикасаться к любым вещам совершенно спокойно. Но все же мы советуем выждать как минимум 2 часа, если вам конечно дороги те вещи, которые вас окружают, и вы любите свою одежду. Займитесь во время ожидания прической или маникюром, так вы проведете его с пользой и практически не заметите неудобств. И не сидите ни на какой белой ткани или мебели, используйте только темное или цветное полотенце!

     

     

    Инф.glamur.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.