• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Несколько полезных советов, как наносить помаду
    Опубликовано: 2013-02-09 16:04:57

    Помада- важнейшее оружие женщины в борьбе за красоту. Помада прекрасно завершает макияж и привлекает внимание к лицу, оживляя его. Помада - это красота и гламур. Впрочем, для многих женщин, не владеющих искусством нанесения помады, ее достоинства остается под сомнением.

     

    Как любое оружие, при неумелом использовании помада может дать обратный эффект, и тогда вместо красиво очерченных соблазнительных губ мы видим неаккуратное размытое пятно непонятного цвета.

     

    Несколько полезных советов, как наносить помаду:

     

    1. Начните макияж губ с ... пилинга, иначе губы будут выглядеть сухими и потрескавшимися. Нанесите на зубную щетку или мочалку немного вазелина и мягко проведите по губам несколько раз.

     

    2. Накрашивание губ - последний этап макияжа, поэтому перед тем, как браться за помаду, накрасьте глаза и нанесите румяна.

    3. Оттенок помады и контурного карандаша следует выбирать в соответствии с общей цветовой гаммой наряда. В зависимости от времени суток и обстоятельств выбирайте матовую или глянцевую помаду. Матовые помады идеально подходят для дневного макияжа, который должен выглядеть естественным и неагрессивным, а глянцевые помады более подходят для яркого вечернего макияжа. Для рабочего дня в офисе выбирайте матовую помаду, для вечеринки или похода в театр - глянцевую помаду или блеск для губ.

    4. Для увлажнения губ нанесите небольшое количество прозрачного бальзама или вазелина. Промокните излишек бальзама салфеткой, чтобы на губах не осталось жирного блеска.

     5. Карандашом для губ на тон темнее выбранной помады проведите контур по линии губ. В уголках губ линия должна быть очень тонкой, практически незаметной. Не забудьте очертить контуры верхней губы.

     6. Теперь можете приступать к нанесению собственно помады. Лучше всего делать это кисточкой. Равномерно нанесите помаду по центру и в уголки губ, не выходя за очерченный карандашом контур.

    7. Широко откройте рот и закрасьте глубоко расположенные уголки, чтобы макияж губ был законченным.

    8. Промокните помаду салфеткой, а затем нанесите еще один слой - эта нехитрая уловка поможет лучше зафиксировать помаду, что сохранит макияж на более долгое время.

    9. Помните о гармонии: яркий макияж глаз следует уравновесить нежным и естественным макияжем губ, а манящие сочные уста требуют легкого, едва заметного макияжа глаз.

    10. Не забудьте обновить макияж после еды или курения.

    Помада очень легко размазывается и расплывается. Чтобы этого избежать, нанесите на губы тонкий слой тонального крема и слегка припудрите губы перед использованием помады.

    Инф.glamur.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.