• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как восстановить красоту после родов
    Опубликовано: 2013-02-09 13:24:43

    Общеизвестно, что после родов под угрозой могут оказаться многие важные составляющие женской красоты. Нередко меняется – и не в лучшую сторону - фигура, появляются лишние килограммы, ухудшается форма груди, прядями выпадают волосы, ломаются ногти, крошатся зубы, портится кожа, появляются растяжки.

     


         Связано это с тем, что во время беременности в организме женщины происходят серьезные изменения.
    Гормональный фон, да и весь организм, подвергается мощнейшей встряске: вначале из обычного состояния он настраивается на беременность, затем из беременности на роды и кормление ребенка, а далее идет перестройка организма в привычный режим.

     

    Чтобы волосы не «терялись»

     

         В первую очередь, при «обратной перестройке» организма возникает угроза выпадения волос – и ответственны за этот негативный процесс андрогены. Многие женщины, которые во время беременности могли похвастаться роскошной копной волос, начинают жаловаться на то, что при мытье головы и при расчесывании волосы начинают «сыпаться». В психологическом плане это очень тяжелый момент – мы рискуем впасть в депрессию, развивается невроз, что только усугубляет проблему.

     


         Эффективную помощь здесь может оказать эстетическая медицина. Например, вакуумный массаж. Работая на волосистой части головы и на воротниковой зоне, он улучшает кровоснабжение волосяной луковицы. С притоком крови к луковице попадают все необходимые питательные вещества, микро- и макроэлементы, кислород. И уже после нескольких процедур выпадение волос блокируется. Кроме вакуумного массажа можно рекомендовать дополнительные мероприятия. В частности, используются различные питающие маски, а также мезотерапия.

    «Хитрый» жир и проблемы фигуры

         Интересно: при том, что гормональный фон после родов постепенно возвращается в первоначальное состояние, локальные жировые отложения, которые образовались во время беременности в нижней части тела – на животе, на бедрах, талии - исчезают далеко не всегда. Самостоятельно справиться с такой проблемой, как, впрочем, и с целлюлитом, практически невозможно.
         Еще одна распространенная проблема – послеродовый «животик», образовавшийся в результате чрезмерного растяжения мышц передней брюшной стенки. Обычно после родов эти мышцы сокращаются, но если во время беременности мы двигались мало, а набор веса был достаточно большой, мышцы могут оказаться слишком растянутыми и ослабленными и не могут сократиться полностью.
         Проблему «животика», который образовался после родов, чаще всего можно решить с помощью электромиостимуляции или дополнительных физических упражнений, а улучшить состояние кожи, повысить ее эластичность и справиться с проблемой растяжек можно, используя метод мезотерапии.
          Липосакция (удаление жировых отложений) применяется в том случае, если на теле есть локальные жировые отложения, обусловленные типом телосложения. Избавиться от них очень сложно – даже при серьезном общем снижении веса проблемные места худеют в последнюю очередь.


     

    Инф.glamur.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.