• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зачем девушки используют дезодорант для лица, а пудру для ног: секреты визажиста
    Опубликовано: 2013-02-09 10:24:25

    Зачем девушки используют дезодорант для лица, а пудру для ног?  Почему гигиеническую помаду наносят на веки, а не на губы? 

     

    Секреты визажиста

     

    Некоторые секреты достаются нам от подружек, другими делятся знаменитые визажисты. Например, однажды Джоанна Шлип придумала, как сохранить макияж в жаркий день и освобидить нас от матирующих салфеток. Перед нанесением макияжа она использует дезодорант, нанося его на  T-зону.

     

    Обратите внимание на то, что дезодорант лучше использовать твердый и без присутствия в нем талька, иначе макияж может попросту «скататься». Подобный способ не подходит людям с чувствительной кожей, и  им не стоит злоупотреблять.

     

    Но вот на светской вечеринке он вас выручит, так вы сможете сиять перед фотографами, а не укрываться от них в дамских комнатах. Теперь о том, кто такая Джоанна Шлип. Этой девушке доверяют «делать лицо» такие звезды, как Скарлетт Йоханссон, Шерил Кроу, Ева Лонгория, Хилари Дафф.

    Есть у Шлип и еще один секрет. Летом она призывает всех девушек наносить на губы… сухой сок из пакетиков. Во-первых, такая «помада» очень долго держится на губах и при этом не сушит их, во-вторых, вкусный аромат.

    А знаете, за что известый визажист Бобби Браун в школе получала комплименты? Однокашники просто говорили, что она хорошо выглядит. А Бобби Браун каждое утро растушевывала мамину бронзовую пудру по лицу, красила губы, потом все стирала, и никто не замечал, что она накрашена.

    Этот секрет перекочевал из школьной жизни Браун в наши будни, минимальное присутствие косметики на лице делает нас моложе, но даже того минимума средств хватает, чтобы сделать лицо свежим и отдохнувшим.

    Хотите сделать прыщик или покраснение на коже менее заметным? Мои подруги для этих целей наносят капли для глаз Визин. И они прекрасно справляются со своей работой. Так что эти капли должны жить в косметичке не только ради ясного взгляда.

    Все визажисты сходятся в одном – брови основа макияжа. Если под рукой нет специального геля, служители кисточек пользуются фиксирующими стайлинговыми средствами для волос. А если речь идет о «спутанных» пушистых бровях, то визажисты пользуются вазелином либо гигиенической помадой.

    Вот уже две недели я без устали ищу тени для век с влажным эффектом и не нахожу. А ведь это тренд лета, посмотрите на рекламные компании, на снимки в глянцевых журналах, веки моделей украшает легкий полупрозрачный оттенок с влажным блеском.

    Причем некоторые визажисты для этих целей совсем не пользуются специальными тенями, а наносят на веки блеск для губ, который смешивают с нужным цветом теней. Но такой вариант годится только для съемок, гигиеническая помада хоть и не даст такого глянцевого сияния, но продержится долго, а самое главное она не попадет в глаза. Ведь понятно, что ни одна помада и не один блеск не проходят офтальмологический контроль.

    Из личного опыта

    Все мои подруги – эксперементароши, именно от них я узнала, что если постараться, очищающую маску для лица можно нанести и на спину. Особенно актуальным этот вопрос стал с наступлением лета и с приходом в наши гардеробы не только купальников, но и платьев с открытой спиной. А вопросы депиляции можно решить с помощью бальзама для волос, который смягчит волоски и подготовит кожу не хуже специальной пенки.

    В жаркую погоду мы, конечно, не носим колготок, мы используем пудру и не только бронзирующую, главное, чтобы оттенок был натуральным, а ноги не блестели как у танцовщиц в клубе.

     

    Инф.glamur.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.