• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выдающийся экс-мэр Нью-Йорка умер в день премьеры фильма о нем
    Опубликовано: 2013-02-01 21:00:00

    Известный американский политик Эд Коч, избиравшийся на пост мэра Нью-Йорка трижды с 1978 по 1989 годы, умер сегодня, 1 февраля, на 89-м году жизни.

     

    На этот же день был запланирован премьерный показ биографического фильма Коч режиссера Нила Барски, документальной ленты о политике, пишет korrespondent.net
     

    Накануне Коч, которого называют "талисманом" и "покровителем" Нью-Йорка, был госпитализирован из-за осложнений с дыханием. За последний месяц он побывал на больничной койке четыре раза. Проблемы с сердцем и легким начались у бывшего мэра Нью-Йорка в 1990 году, практически сразу после окончания его последнего срока пребывания в кресле мэра.
     

    Кочу удалось справиться с всеобщей забастовкой работников транспорта, произошедшей в 1980 году, с обрушившейся на Нью-Йорк эпидемией СПИДа и крупным коррупционным скандалом на высшем уровне. По мнению многих историков и аналитиков, Коч сыграл важную роль в подъеме городской экономики, оздоровлении социальной атмосферы Нью-Йорка и борьбе с преступностью. Во время его правления бюджет Большого Яблока увеличился более чем в два раза.
     

    Стать мэром в четвертый раз Кочу помешал демократ Дэвил Динкинс, оказавшийся в конце 1980-х популярнее его.
     

    Прощание с Эдом Кочем состоится 4 февраля в храме Эммануэль-Эль на Манхэттене.
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.