• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Арабы посчитали рекламу Coca-Cola оскорбительной и расистской
    Опубликовано: 2013-02-01 11:28:50

    Американцы арабского происхождения выступили с резкой критикой рекламы Coca-Cola, выпущенной к финальной игре за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США.

    Недовольные намерены обратиться к компании Coca-Cola с просьбой изменить ролик. В рекламе, вызвавшей недовольство, изображен араб, идущий с верблюдом через пустыню навстречу огромной бутылке колы. К ней стремились также ковбои на лошадях и другие персонажи. Араб оказывается в гонке последним, так как у него заупрямился верблюд.

    “Почему арабов всегда изображают в виде нефтяных богачей-шейхов, террористов, или танцоров, исполняющих танец живота?” - спрашивает Уоррен Дэвид, президент Американо-арабского антидискриминационного комитета.

    Кроме того, некоторые сочли ролик расистским, поскольку арабы изображены не имеющими шансов на победу.

    По поводу ситуации представители Coca-Cola прокомментировали, что у создателей ролика не было намерения кого-либо унизить. Они также выразили свое сожаление, что реклама была понята неправильно.

    Напомним, в прошлом году массовые протесты со стороны мусульман вызвал скандальный фильм Невинность мусульман, обличающий образ пророка Мухаммеда.
    По материалам: Lenta.ru

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.