• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • От чего поможет ботокс
    Опубликовано: 2013-02-08 18:04:51

    Ботокс спасает от самых разных проблем. Если гели-филлеры – это только омоложение путем улучшения состояния кожи, то спектр применения Ботокса несколько более разнообразен. Препараты ботулотоксина применяют для разглаживания морщин, коррекции складок и для уменьшения потоотделения. Объяснение этому простое: нейротоксин, содержащийся в Ботоксе, прерывает нервный импульс, идущий от мозга к мышцам и железам организма. Зачем это надо? Для того, чтобы прекратить движение мышц или активность других органов. Таким способом ботулотоксин борется с мимическими морщинами и гипергидрозом.

     

    В случае со складками и морщинами, вызванными чрезмерным сокращением лицевых мышц, Ботокс обездвиживает эти самые мышцы, тем самым предотвращая дальнейшую деформацию кожи. Кожа, не подверженная постоянному сминанию и растяжению, быстро разглаживается, а новые морщины перестают образовываться. Как только кожа избавляется от морщин, лицо заметно молодеет, становится более приветливым и симпатичным. Однако Ботокс и подобные ему препараты действуют только на те складки кожи, которые вызваны постоянной активностью мышц лица. Ботулинический токсин не в состоянии омолодить кожу или скорректировать возрастные изменения, он только расслабляет мимику, давая отдых коже, чтобы она восстановилась сама. Ввиду этого инъекции Ботокса проводят только молодым людям, чья кожа имеет хороший потенциал для регенерации.

     

    Проблему излишней потливости Ботокс решает аналогично: приостанавливая нервные импульсы, идущие к потовым железам. Если железа, отвечающая за выработку пота, не получает команду «потеть!», то она этого и не делает. На состоянии организма это никак не сказывается, ведь гипергидроз это в большей степени психологическая проблема (пот выделяется в ответ на стрессовую ситуацию), а не способ регулирования теплообмена. Уколы Ботокса останавливают не все потоотделение, а только отсекают его избыточную часть, не влияя на способность тела охлаждаться. В отличие от коррекции морщин, лечение гипергидроза ботулотоксином выполняют в любом возрасте, так как состояние потовых желез со временем практически не меняется.

     

    Так как Ботокс со временем рассасывается и выводится из организма, процедуры по его введению требуется периодически повторять. Иногда уже после нескольких курсов лечения Ботоксом у клиентов исчезает привычка хмуриться или потоотделение естественным образом снижается до нормального. Но происходит это не всегда, поэтому надо быть готовыми к тому, что для поддержания должного эффекта, возможно (хотя и не обязательно), придется посещать косметолога один-два раза в год в течение долгих лет.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.