• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие правила стоит соблюдать при посещении солярия
    Опубликовано: 2013-02-08 16:04:45

    Все знают, что загар может быть как полезным, так и вредным. Ультрафиолетовые лучи повышают настроение, дают заряд бодрости, так как оказывают влияние на многие функции в организме. Небольшое облучение повышает защитные силы, способствует стимуляции иммунитета, помогает справиться с негативным действием депрессивных факторов. Поэтому в правила солярия входят определенные дозы воздействия светом. Положительный эффект с соблюдением правил солярия достигается путем применения в косметических целях невидимого ультрафиолетового излучения, но в умеренных количествах.

     

    Естественные лучи дневного светила испускают массу различных компонентов, приводящие сначала к покраснению кожного покрова, а затем к потемнению. Солнечные лучи подразделяются на гамма- и бета-лучи. Открытое солнце, хотя и проходит озоновый слой, который частично блокирует вредное влияние, все равно остаются агрессивными. При загаре на пляже образуются новые пигменты, кроме того, образуется раздражение кожи. Правила солярия включают такой же тип ультрафиолетового воздействия, но он более мягкий и менее интенсивный. Тем более что с каждым годом ухудшается состояние защитных атмосферных слоев, которые пропускают все больше опасных элементов.

     

    Правила солярия учитывают в основном альфа-лучи и порядка 1,7% бета-лучей. Последние используются в качестве ускорения и укрепления эффекта загара. При этом загар, как от солнца, так и от солярия ложится одинаково, но при грамотном и индивидуальном применении правил солярия не имеет раздражений кожи и риск ожогов сведен к минимуму, в отличие от природного процесса пигментации. Все люди разные, поэтому кожа реагирует на любое естественное или искусственное воздействие по-своему. Поэтому, прежде чем, отправляться в салон красоты для получения загара, требуется сначала провести пробу на чувствительность согласно своему типу кожи. Помимо этого, желательно проконсультироваться с дерматологом-косметологом на наличие возможных противопоказаний к загару в солярии.

     

    Дело в том, что есть масса заболеваний, которые могут стать препятствием к загару в солярии. Если все условия соблюдены, то теперь нужно приобрести специальные защитные очки для солярия. Кроме того, в процессе загара кожа лица и всего тела не должна иметь косметических средств, а также декоративных масок, мазей, лосьонов как от, так и для загара, которые обычно наносят в процессе получения загара на открытом воздухе. Аппараты для загара могут быть двух видов: двухсторонние и односторонние. Односторонние хорошо подходят для домашнего применения, так как имеют небольшие размеры.

    Односторонние кабины солярия не требуют много места, так как устанавливаются на специальном штативе, который предназначен для того, что можно было менять угол наклона в ту или иную сторону. Однако не очень удобно, так как можно получить неравномерный загар. Поэтому лучше воспользоваться двухсторонним солярием. Эффект зависит еще и от числа и мощности лам солярия. Время проведения в солярии регулируется механическим или электронным таймером. Для загара лица выбираются лампы с большей интенсивностью, так как кожный покров в этой области требует сильного ультрафиолетового воздействия.

    Отсчет времени удобно вести с помощью электронного или механического таймера. Важной характеристикой является также наличие лампы для лица. Лицо и тело загорают неодинаково, т.к. кожа лица привычна к более интенсивному облучению ультрафиолетовыми лучами. Двухсторонние кабины часто имеют специальные вентиляторы, которые обеспечивают нужную температуру тела и предотвращают перегревание.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.