• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Удаление татуировок лазером: рекомендации
    Опубликовано: 2013-02-08 15:24:20

    Современные девушки часто имеют на своем теле различные украшения. Совсем недавно татуировки были весьма модными, но, как известно, нет ничего постоянного и все меняется. И вот прошла эпоха татуировок, сегодня в моде натуральная красота. Так что у многих представительниц прекрасного пола возникает вопрос, как бы свести с тела былое проявление моды? Способов на самом деле много, но самое популярное и действенное - это удаление татуировок лазером. Именно удаление татуировок лазером позволяет свести с тела тату различной сложности и цветовой гаммы. Еще одним плюсом подобного выведения тату, является и то, что примерно 90% салонов красоты и косметических кабинетов используют именно лазерное удаление татуировок.

     

    Впервые лазерное удаление татуировок применили совсем недавно в 1960 году. Но первые результаты были неэффективны. По объяснениям специалистов такой неблагоприятный результат был следствием малой изученности процессов происходящих в кожном покрове при излучении лазером. Более того, были не совсем однозначно выработаны наиболее приемлемые параметры лазерного луча. Но сорокалетняя практика позволила усовершенствовать как саму методику использования лазера, так и сам аппарат. Благодаря этому, современные лазерные технологии при выведении татуировок с тела не оставляют даже «изящных» рубцов, что немаловажно для любой женщины.

     

    Лазерное удаление татуировок имеет несколько различных способов, как правило, применяются для татуировок различной сложности и способов нанесения. К примеру, для выведения неглубоких татуировок, занимающих верхний покров кожи, применяется метод лазерной вапоризационной эксфолиации. Большая часть современных татуировок наносимых в салонах, выполняется именно таким способом, то есть чернила вводятся неглубоко в эпидермис. Для удаления поверхностных тату используется дэрбиевый лазер. Вследствие такого выведения надоевшей картинки на теле не остается рубцевания кожи. Восстановление после лазерной процедуры занимает от одной недели до двух, зависит от индивидуальной иммунной системы человека. В течение месяца место, где находилась татуировка, совершенно заживает и не остается совершенно никаких следов, как от тату, так и от применения лазера.

     

    Но стоит помнить, что лазерное удаление татуировок, расположенных в неглубоких слоях эпидермиса достаточно болезненный процесс. И данные способ подходит исключительно для неглубоких тату. А ведь многие красители, используемые для нанесений татуировок, проникают достаточно глубоко в слои кожного покрова. Причем эти тату могут делать и в салонах, где применяется старое оборудование, и в домашних условиях. При использовании первого способа удаления может остаться неэстетичный кожный рубец.

    Для удаления татуировок располагающихся в глубоких слоях эпидермиса используется другой метод. Лазерное удаление татуировок с помощью селективной фотокавитации позволяет избавиться от тату, не повреждая кожный покров, но проникая достаточно глубоко, чтобы вывести сложную картинку. Разработан это метод был в 2004 году американскими учеными. Это достаточно новая методика, при которой применяется современное оборудование, поэтому - это очень эффективный способ выведения татуировки.

    На сегодня удаление татуировки лазером очень распространено во всех странах мира. Многие мужчины и женщины, которые в свое время подались на модное веяние, пытаются вернуть себе природную красоту. Поэтому перед тем как сделать себе татуировку, следует не один раз подумать, а нужна ли она, не поменяется ли отношение к нательной картинке. Если же решение сделать тату принято, то следует очень внимательно выбирать сам рисунок, дабы в последствие не сводить красоту по причине не приемлемого значения рисунка. И необходимо помнить, что выведение картинок с тела - процесс весьма болезненный и дорогостоящий.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.