• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гастрит, что это такое: давайте попробуем разобраться
    Опубликовано: 2013-02-10 02:40:00

    Даже мой 8-летний сын знает, что все заболевания, заканчивающиеся на «-ит», обозначают воспаление.Гастр-ит – не ислкючение – воспаление желудка. Бывает оно – это воспаление – острым и хроническим. Острый гастрит может быть результатом съеденной недоброкачественной пищи. Особенно, торты с кремом могут нести в себе большое количество бактерий, способных вызвать острое воспаление – гастрит. Выражается он в следующих симптомах: от легкого недомогания и тяжести в области желудка (под ложечкой), до тошноты и рвоты. Может подниматься температура, болеть голова...

     

    Но ЭТО все жутко неприятное быстро проходит, без последствий и, практически, без лечения. Немного «посидеть» на ромашковом чае, или киселе, в крайнем случае принять маалокс. И на утро можно вернуться к обычным делам..., пишет shkolazhizni.ru

     

    С хроническим гастритом дело обстоит сложнее. Кстати сказать, хроническим гастриром страдает более 70 процентов взрослого населения. Болезнь протекает волнообразно, затихая и разгораясь вновь. Причинами обострения могут быть:
    стрессы
    праздничное переедание
    прием непривычной пищи (слишком острой, например)
    внезапный сбой в привычном приеме пищи

     

    Это далеко не все причины, которые могут вас вывести из строя на несколько дней, а то и недель, если у вас имеется этот хронический гастрит. Как же его вам заподозрить ?
    -если вы ощущаете изжогу без видимой причины.
    -если вас мучает отрыжка, не связанная с приемом газированных напитков
    -если ваши близкие отмечают неприятный запах у вас изо рта при хорошем уходе за зубами

     

    Друзья, если у вас есть подобные признаки, или кто-то из вашего близкого окружения страдает подобными проблемами, давайте отнесемся к этому с пристрастием! Обратитесь к врачу. Можно написать мне (честное слово, отвечу...) Короче, необходимо что– то с этим делать!!! А знаете почему?

     

    У хронического гастрита есть одна о-о-очень неприятная деталь – это инфекционное, т. е. заразное заболевание. Бактерия, вызывающая хронический гастрит – Helicobacter Pylori может передаваться от человека к человеку через грязную посуду, немытые руки и, даже, во время поцелуя... Бактерия поселяется и живет в слизистой желудка. Она не всегда вызывает заболевание, но если уж вызвало, то надо лечить, а то...

     

    Да, осложнения неприятные, вплоть до онкологии.Но мы до этого не дойдем! Мы дойдем до врача! Правда?!... Прямо сейчас задумайтесь, прислушайтесь к ощущениям в желудочно-кишечном тракте, принюхайтесь к своим запахам – это же ваше родное любимое тело. Почувствовали что-то неладное?

     

    Перво-наперво попробуйте пару недель разгрузочных, отдавая предпочтение следующим продуктам:
    -«вчерашнему» белому хлебу
    -супы на нежирном рыбном и мясном бульоне
    -любые каши
    -овощи тушеные и вареные
    -яйца всмятку, омлеты
    -кефир, творог, сыр не острый
    -салаты из свежих фруктов
    -отвар шиповника, базилика
    -минеральная вода боржоми или ессентуки
    В случае, если не помогло или принесло временное облегчение, обратитесь к врачу. Сделайте необходимые исследования...

     

    А лечат этого «зверя», как и всех бактерий антибиотиками, имена которых позволю себе оставить в тайне (антибиотики это вам не боржоми, они шуток не любят, могут и аллергическую реакцию вызвать) И вылечивают до ПОЛНОГО выздоровления!

     

    А у вас сейчас болит желудок? И вы не знаете, что делать? Сварите чашечку свежего кофе с небольшим количеством сливок или лимоном – хорошо снимает боль.Не любите? Что делать? Нудный вы мой... – прохладная вода с медом тоже поможет (если у вас нет аллергии на мед)
    Будьте здоровы!

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.