• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ЮАР столкнулись два пассажирских поезда, пострадали 200 человек
    Опубликовано: 2013-01-31 21:30:00

    В четверг, 31 января, в пригороде административной столицы ЮАР Претории столкнулись два пассажирских поезда, в результате чего ранения получили около 200 человек, сообщает агентство France Presse со ссылкой на спасательные службы.

     

    Известно, что один из поездов стоял возле платформы, когда другой въехал в него сзади. Авария произошла в час-пик, люди ехали в Преторию на работу и учебу в переполненных поездах, пишет korrespondent.net

     

    Как сообщил представитель спасательных служб, 20 человек сейчас находятся в критическом состоянии. Большинство раненых - взрослые, но среди пострадавших немало детей, по меньшей мере, 50.

     

    Как сообщает агентство, более 90% пригородных поездов в ЮАР эксплуатируются уже больше 50 лет, самые новые были произведены в 1986 году. Из-за технических неполадок поезда часто останавливаются между станциями.

     

    В связи с этим, в начале декабря власти объявили о закупке новых составов у французской компании Alstom.

     

    Напомним, в мае 2011 года в результате столкновения пригородных поездов в ЮАР пострадали более 850 человек. Тогда пригородный пассажирский поезд протаранил другой, стоявший на станции. Удар был такой силы, что некоторых пассажиров выбросило через окна поезда.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.