• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейцы предпочитают хранить сбережения в золоте, - мнение
    Опубликовано: 2013-01-31 11:28:58

    Эксперт отмечает, что золото, в отличие от доллара и евро, не теряет ценности со временем.

    Европейцы предпочитают хранить сбережения в золоте, уверен президент Украинской Биржи Драгоценных Металлов (УБДМ) Сергей Николаенко. В ходе интернет-конференции на портале ЛІГА.net он объяснил, что ценность мировых валют, прежде всего доллара и евро, нивелируется частыми запусками печатного станка.

    По словам эксперта, тот факт, что европейцы отдают предпочтение золоту, подтверждается не только данными европейских центральных банков, но и заводов, производящих золото. Николаенко заявил, что в периоды значительных рыночных шоков европейские заводы прекращают поставки золотых слитков за рубеж, в частности, в Украину. "Причина проста - заводы начинают делать слитки на свой внутренний рынок", - уточнил он.

    Отметим, по данным компании Barrick Gold, количество новых месторождений золота в мире сокращается. Если в 1991 году было обнаружено более десятка новых месторождений золота, то в 2011 году - всего три. Ни одно из них не вошло в разряд "сверхгигантских", то есть содержащих более 20 млн. унций.

    Глава Barrick Gold Джейми Сокальски отмечает, что трудно не только найти месторождение, но и начать добычу.

    В Barclays полагают, что в 2013 году производство золота увеличится всего на 0,7% - самый низкий темп с 2008 года.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.