• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты назвали самые востребованные в Украине внедорожники
    Опубликовано: 2013-01-31 10:56:51

    Эксперты составили рейтинг самых востребованных внедорожников в Украине. Первое место досталось Volkswagen Touareg, на втором месте оказался Toyota Land Cruiser, а замыкает тройку лидеров KIA Sportage.

    Среди всех классов легковых автомобилей внедорожники являются самыми многофункциональными. Для таких авто используется специальный маркетинговый термин SUV (Sport Utility Vehicle), подчеркивающий их универсальность.

    В Украине по данным экспертов спрос на SUV активно растет. Украинский сайт автопродаж RST.ua составил рейтинг наиболее востребованных внедорожников 2012 года. В ТОП-10 оказались автомобили с лучшим соотношением "общая стоимость-количество" проданных моделей за год в Украине. То есть, те автомобили, которые отвоевали наибольший бюджет в классе SUV.

    У лидера рейтинга ТОП-10 самых востребованных SUV 2012 года показатель количества проданных авто за год не самый высокий (более 1,8 тыс. машин). Volkswagen Touareg победил благодаря общей стоимости всех моделей (почти 120 млн долларов).

    На втором месте один из самых дорогих участников рейтинга — Toyota Land Cruiser. Согласно данным автопродаж, общая стоимость японского внедорожника меньше немецкого на 8%, а количество проданных машин меньше на 37%.

    Третий в списке и самый недорогой в рейтинге — KIA Sportage. При этом автомобиль стал самым массовым внедорожником 2012 года. В автосалонах страны в прошлом году было продано почти 3,6 тыс. моделей KIA Sportage на общую сумму более 90 млн долларов. С аналогичными показателями по общей стоимости четвертую позицию рейтинга занял среднеразмерный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. Однако продавался японский автомобиль в прошлом году в два раза реже, чем "кореец".

    Замыкает пятерку рейтинга самых востребованных внедорожников прошлого года в Украине Mercedes-Benz ML-Class. Этот представитель немецкого "люксового" бренда в прошлом году показал результат почти 1,2 тыс. проданных авто на общую сумму более 75 млн долларов.

    На шестой позиции ТОП-10 SUV 2012 разместился еще один представитель корейского автопрома — Hyundai Santa Fe. Следующие три позиции достались японским машинам. На 9-ом месте Toyota Highlander, которого обогнал на две позиции его "люксовый сводный брат" Lexus RX (7-е место). Восьмое место досталось Honda CR-V.

    Замыкает рейтинг самых востребованных внедорожников третий в рейтинге представитель немецкого автопрома Volkswagen Tiguan.

    Не попали в ТОП-10 из-за меньшей общей стоимости машин, но показали высокие результаты по количеству проданных авто за год внедорожники Ford Kuga, Nissan Qashqai и Renault Duster.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.