• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кувейт, Саудовская Аравия и ОАЭ выделили 900 млн долл. на помощь пострадавшим в ходе сирийского конфликта
    Опубликовано: 2013-01-30 17:00:56

    Власти Кувейта, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) выделили в общей сложности 900 млн долл. на помощь пострадавшим в ходе сирийского конфликта. Каждая страна предоставила по 300 млн долл. в ходе открывшейся сегодня в Кувейте благотворительной конференции, организованной ООН, передает Al Arabiya.

    Эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмад аль-Сабах также призвал Совет Безопасности ООН вмешаться в сирийский конфликт. По словам эмира, "ужасающие данные" о жертвах в ходе конфликта поднимают вопросы о будущем Сирии. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, также присутствующий на конференции, присоединился к монарху, призвав стороны конфликта остановить насилие "во имя человечности".

    В общей сложности по итогам конференции планируется привлечь 1,5 млрд долл. 1 млрд долл. будет направлен соседним с Сирией странам, где укрываются 700 тыс. беженцев, еще 500 млн долл. - гражданам Сирии, находящимся на родине.

    Противостояние армии и антиправительственных сил в Сирии длится уже 22 месяца. По разным оценкам, за это время погибли не менее 60 тыс. человек. Руководство Евросоюза в этом конфликте открыто поддерживает силы, противостоящие президенту Сирии Башару Асаду.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.