• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Семьям жертв крушения самолета в Казахстане пообещали по 27 тыс. долл.
    Опубликовано: 2013-01-30 16:20:35

    Родственники погибших в авиакатастрофе в Казахстане получат по четыре миллиона тенге (26,8 тысячи долларов).

    Об этом сообщил председатель правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы, первый вице-премьер Бахытжан Сагинтаев, передает РИА Новости.

    Самолет CRJ-200 АО "Авиакомпания SCAT", выполнявший во вторник рейс из Кокчетава в Алма-Ату, потерпел крушение, не долетев около пяти километров до аэропорта. На борту самолета находились пять членов экипажа и 16 пассажиров. Никто не выжил.

    Акиматы (местная администрация) окажут помощь из расчета один миллион тенге на каждого погибшего, авиакомпания "Скат", в свою очередь, выделит три миллиона тенге на каждого погибшего.

    Кроме того, авиакомпания окажет содействие в доставке тел погибших к местам их захоронения.

    Тем временем, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил 31 января днем национального траура по погибшим в авиакатастрофе CRJ-200.

    Как ранее писал Главред, 29 января, в 13:13 по местному времени (09:13 по Киеву) в Алматинской области, неподалеку от поселка Кызылту, потерпел крушение самолет авиакомпании "Скат", следовавший по маршруту "Кокшетау - Алматы". Все находившиеся на борту люди, в том числе члены экипажа, а так же 2-летний ребенок, погибли.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.