• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Nippon Steel и ArcelorMittal поделят завод ThyssenKrupp
    Опубликовано: 2013-01-30 15:40:40

    Лидер черной металлургии Японии - компания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. и сталелитейный гиганг ArcelorMittal собираются создать совместное предприятие и приобрести стальной бизнес крупнейшего немецкого производителя Германии ThyssenKrupp в Северной Америке. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

    По данным агентства, стоимость завода - "актива мирового класса", как выразился финансовый директор ArcelorMittal, - оценивается в $1,4 млрд. Кроме Nippon Steel и ArcelorMittal, на него претендуют бразильская Companhia Siderurgica Nacional и японская JFE Steel.

    Nippon Steel & Sumitomo Metal и ArcelorMittal хотят объединить усилия, чтобы производить листовую сталь для выпуска автомобилей в США, уточняет Bloomberg.

    Напомним, ThyssenKrupp AG является крупнейшим в мире производителем высоколегированной стали и металлообрабатывающих станков. Ее выручка по итогам 2012 финансового года, завершившегося 30 сентября, составила $63 млрд. Представители компании уже заявляли, что ее заводами в США и Бразилии заинтересовались более пяти покупателей. Компания инвестировала $11,8 млрд. в эти предприятия, но сейчас весьма намерена продать активы и инвестировать полученные деньги в технологии.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.