• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Зеленое» строительство сэкономит Дубаю свыше 2,7 млрд долларов до 2030 года
    Опубликовано: 2013-01-30 14:42:32

    Дубай планирует до 2030 года сэкономить около 10 млрд дирхамов (свыше 2,7 млрд долларов) за счет развития «зеленого» строительства.
    Об этом сообщает эмиратское издание Gulf News со ссылкой на подсчеты Дубайского муниципалитета.
    «Зеленые» строительные нормы и технические характеристики являются частью проекта по развитию «зеленого» строительства в Дубае. Они также являются частью Стратегического плана Дубая-2015, который реализовывает дубайское Управление воды и электроэнергии (Dewa) совместно с муниципалитетом города. По словам чиновников, благодаря новым нормам Дубай до 2030 года сможет сэкономить около 10 млрд дирхамов», - говориться в сообщении.
    «Зеленые» строительные нормы и правила с 2014 года будут обязательными для выполнения частными и государственными застройщиками в Дубае. Теперь принципы экологического строительства уже применяются в эмирате при возведении новых зданий и максимально вводятся в построенных раньше помещениях.
    Собственные принципы «зеленого» строительства с 2010 года действуют также в Абу-Даби в виде рейтинговой системы Estidama, введенной с целью унификации строительных стандартов ради возведения более безопасных, экологически чистых и комфортных зданий. Система оценивает проект здания с учетом ряда экологически ориентированных факторов, в частности уровня потребления воды и электричества, качества строительных материалов и оборудования, использования возобновляющихся источников энергии и тому подобное. Соответствие минимальным критериям Estidama является обязательным, при этом к государственным зданиям выдвигаются более суровые требования.
    «Зеленое» строительство - это разновидность строительства, которое предусматривает возведение и эксплуатацию зданий с минимальным влиянием на окружающую среду, экономное потребление энергетических и материальных ресурсов на протяжении всего жизненного цикла здания (от проекта до снесения), повышение комфортности зданий, снижение расходов на их содержание и тому подобное.

    Инф. ukrinform.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.