• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госпрограмму развития экономики намерены утвердить в начале февраля
    Опубликовано: 2013-01-30 10:35:30

    По утверждению украинского премьера, этот документ направлен на импортозамещение в экономике и предполагает "реальные источники финансирования".

    Государственная программа развития экономики на 2013-2014 годы планируется к утверждению на следующей неделе. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время заседания совета предпринимателей при Кабинете Министров.

    "Сейчас правительство работает ежедневно над этой программой. Это развитие и активизация внутреннего производства, программа импортозамещения, предполагающая впервые за все годы реальные источники финансирования, включая банковские кредиты, гарантии государства, бюджетные и прямые инвестиции. В четверг назначено очередное рассмотрение этой программы, а где-то на следующей неделе, я думаю, мы ее утвердим", — сказал Н. Азаров.

    Как сообщалось, программа развития экономики Украины на 2013-2014 годы в своем проекте предусматривает приоритетное развитие отраслей, производящих высокотехнологическую продукцию. К таковым отраслям, в частности, отнесены ракетно-космическая, авиационная и судостроительная сферы. Кроме того, в документе должны быть обозначены структурные реформы в госсекторе экономики, ТЭК, ЖКХ и строительстве, а также — методы финансовой поддержки экспортеров и продвижения украинских товаров на внешних рынках.

    Реализация положений документа предполагает, что в 2013 году рост украинской экономики может составить не менее 3%.

    29 января Н. Азаров также заявил, что Украина в 2013 году может смягчить монетарную политику и осуществить финансовую поддержку отечественной промышленности.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.