• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему посещать тренажерные залы вредно: сделаем определенные выводы
    Опубликовано: 2013-02-09 00:50:00

    В последнее время стало модным ходить по различным тренажерным залам, посещать специальные аэробики и другие подобные мероприятия – заниматься спортом. Это становится просто повальным и массовым увлечением.

     

    Эта статья призвана развенчать миф о полезности тренажерных залов и объяснить, почему это вредно, пишет shkolazhizni.ru

     

    1. Систематические походы в тренажерный зал крадут ваше свободное время. Те два-три часа, что вы тратите на заботу об укреплении и привлекательности своего тела, можно потратить с большей пользой. Например, сходить в фастфуд или попить высококалорийные алкогольные напитки.

     

    2. Спортивные упражнения отвлекают наше тело от отложения запасов различных жиров. Ведь при активном занятии укрепляющей физкультурой организм сжигает лишние жиры, это противоречит основному постулату, что человека должно быть много. А при занятии спортом он худеет, становится более сильным и привлекательным. Быть худым – это вредно.

     

    3. Занятия спортом очень утомительны. После каждого посещения тренажерного зала все тело болит и ломит, а это чертовски неприятно. Ведь нам важно только то, что нам больно, и абсолютно наплевать, что больно – потому что хорошо поработали мышцы, что начинается активный рост мышечных клеток с одновременным поглощением жировых. Это несущественно. Существенно то, что заниматься споротом довольно больно, а где боль – там, естественно, вред.

     

    4. Занятия в тренажерном зале подразумевают траты на тренера, и довольно ощутимые. Это вредно для нашего кошелька, ведь и без того оплачивается тренажерный зал. Чтобы избежать лишних трат, лучше заниматься самому. Ведь опытный и профессиональный тренер не даст возможности потянуть мышцы, сломать что-нибудь из-за чрезмерной нагрузки или нанести себе по незнанию какую-либо серьезную или не очень травму.

     

    5. Одним из негативных факторов занятий спортом в специализированном центре является оплата этих занятий. Порой это довольно ощутимые деньги. Зачем их тратить на то, чтобы убрать лишние складки, закалить и сделать свой организм сильным? Лучше потратить на поход в фастфуд-ресторан или на другое удовлетворение прихотей своего капризного желудка.

     

    6. При занятиях спортом человек становится более сильным и выносливым, чем раньше. Однако при этом он лишает заработка целую прослойку общества. Ведь если раньше они могли спокойно, без боязни подойти и скомандовать: «Слышь, дай пазванить» или «Дай мабилку паганять». Теперь они лишаются своих доходов, это очень плохо. В современном мире у каждого должна быть работа, и негоже лишать ее людей без видимых на то оснований.

     

    Теперь вы понимаете, почему посещать тренажерные залы и заниматься там спортом вредно. Автор надеется, что после прочтения статьи вы сделаете определенные выводы из прочитанного и поступите так, как считаете нужным. И желательно, чтобы вы пошли наперекор вреду…

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.