• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МИД призывает граждан Украины воздержаться от поездок в Ливию и Египет
    Опубликовано: 2013-01-30 09:14:07

    Министерство иностранных дел (МИД) призывает граждан Украины воздержаться от поездок в Ливию и Египет. Об этом заявил и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина.

    "В связи с осложнением ситуации безопасности на территории Ливии, а также с угрозой совершения в г. Бенгази террористических актов против граждан западных государств, мы настойчиво рекомендуем гражданам Украины воздержаться на данном этапе от поездок в Ливию, в первую очередь в ее восточные регионы, до стабилизации ситуации в этой стране", - сказал Перебийнис.

    Он также не рекомендует сейчас отдыхать в Египте: "В связи с обострением ситуации в Египте МИД рекомендует гражданам Украины пересмотреть свои планы относительно осуществления туристических путешествий на северный Синай, в города Каир, Александрия, Исмаилия, Порт Саид и Суэц с целью избежания угрозы жизни и здоровью граждан Украины".

    Тем гражданам, которые в настоящий момент уже находятся в Египте, МИД рекомендует не оставлять пределов гостиниц, в которых они находятся.

    Перебийнис также отметил, что в результате беспорядков в Египте, по информации посольства Украины в Египте, пострадавших граждан Украины нет.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.