• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Казахстане потерпел крушение пассажирский самолет, выживших нет
    Опубликовано: 2013-01-29 15:20:36

    29 января в Казахстане потерпел крушение пассажирский самолет. По предварительным данным, погибли все 20 человек, которые были на борту.

    Во вторник, 29 января, при заходе на посадку вблизи Алма-Аты упал пассажирский самолет, на борту которого находились пять членов экипажа и 15 пассажиров.

    По предварительным данным, все люди, находившиеся на борту пассажирского самолета авиакомпании "Скат", разбившегося 29 января под Алма-Атой, погибли. Об этом сообщает "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу компании.

    Катастрофа произошла при заходе на посадку в сложных метеоусловиях. "В момент ухода на второй круг произошло столкновение самолета с землей", — сообщила авиакомпания.

    По данным прокуратуры Казахстана, самолет выполнял рейс из Кокшетау в Алма-Ату. Он не долетел несколько километров до аэропорта и упал в районе поселка Кызыл Ту. На место происшествия уже прибыли сотрудники МЧС.

    В связи с произошедшим прокуратура возбудила уголовное дело по части 3 статьи 295 Уголовного кодекса Казахстана ("Нарушение правил безопасности, движения и эксплуатации транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц").

    По данным авиакомпании, официальная причина случившегося будет опубликована после расшифровки бортовых самописцев.

    По материалам: РИА Новости, Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.