• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Израиль перейдет на восьмизначные автомобильные номера
    Опубликовано: 2013-01-29 14:35:28

    Министерство транспорта Израиля планирует реформу номерных знаков: запас возможных семизначных номеров подходит к концу, приходится переходить на восьмизначные номера, сообщает веб-ресурс Israelinfo. По расчетам министерства транспорта, «банк» семизначных номеров исчерпается примерно через четыре года (т.е. к этому времени в Израиле будет не менее 10 миллионов автомобилей).
    Предстоящая реформа взволновала ряд различных частных компаний, которых она затронет непосредственно. К таким компаниям, в частности, относится, «Дерех Эрец», владеющая скоростным шоссе № 6: она собирает платежи за проезд по шоссе автоматически, путем считывания номерных знаков.
    Переход на восьмизначные номера обеспечит Израилю запас цифровых комбинаций, как минимум, на 50 лет вперед. Учитывая, что уникальных восьмизначных комбинаций достаточно для 100 миллионов автомобилей, можно предположить, что новых знаков хватит навсегда — столько людей и машин в Израиле как небольшой стране просто не поместится.

    Инф. ukrinform.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.