• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Греции не понадобится жесткая экономия после 2013 г.
    Опубликовано: 2013-01-29 14:07:45

    Греции больше не понадобится курс на жесткую экономию после 2013 года, заявил министр финансов страны Яннис Стурнарас в интервью британской телерадиокорпорации BBC.

    По словам министра, 2013 год будет также последним, когда в стране будет наблюдаться экономический спад. В 2014 году, по расчетам Я.Стурнараса, экономика страны начнет расти.

    "Уже виден свет в конце туннеля", - утверждает он.

    "Риск выхода Греции из еврозоны сейчас очень невелик', - полагает Я.Стурнарас. - Нам удалось реформировать экономику. Рынки настроены оптимистично, сбережения возвращаются в банки, правительство платит свои долги в частном секторе, и Европа смотрит на нас по-другому".

    Как отмечает корреспондент BBC в Афинах, в Греции сохраняется общественное недовольство политикой жесткой экономии. Во многом из-за этого Брюссель значительно смягчил тон в переговорах с Грецией.

    Вероятно, ВВП Греции завершит 6-летний спад уже в текущем году, однако в это верят далеко не все экономисты. В среднем предполагается, что экономика Греции потеряет 4,5% в 2013 году после падения на 6,5% в 2012 году.

    На фоне рецессии безработица в Греции подскочила до рекордных 26,8% - одного из самых высоких уровней в Европе.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.