• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • S&P: реформа газового рынка повысит кредитоспособность Украины
    Опубликовано: 2013-01-29 13:56:59

    Украина значительно зависит от импортируемого из Российской Федерации газа, необходимого для удовлетворения внутреннего спроса, и недавние попытки правительства страны найти альтернативные источники поставок газа могут несколько улучшить ситуацию с ростом дефицитов бюджета и текущего баланса, считают эксперты международного рейтингового агентства Standard&Poor`s.

    "Реформа газового рынка Украины может оказать благоприятное влияние на кредитоспособность суверенного правительства", - отмечается в аналитическом отчете агентства.

    По его мнению, структура газового рынка и существующие принципы ценообразования будут оказывать негативное влияние на уровень суверенных кредитных рейтингов Украины до тех пор, пока правительство страны не примет существенных мер для изменения ситуации.

    "Высокая зависимость от импорта газа и неэффективная структура газового рынка Украины являются факторами, негативно влияющими на уровень суверенных кредитных рейтингов. Комплексному решению этой структурной проблемы могут способствовать повышение цен на газ, диверсификация источников поставки газа, а также повышение энергоэффективности", - отмечается в отчете S&P.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.