• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Энергоатом одолжил у правительственного банка 80 млн долларов
    Опубликовано: 2013-01-29 13:07:19

    ГП "НАЭК "Энергоатом" заняло почти 80 млн долларов у одного из украинских банков. Об этом сообщает вестник государственных закупок, передает УНН.
    В частности, в результатах закупок указывается, что НАК "Еннргоатом" получило от ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" (АО "Укрэксимбанк") услуги по предоставлению кредита (предоставление кредита в размере 80 млн долларов США).
    Стоимость услуги для "Энергоатома" составляет 10,4 млн долл.
    Кредит взят на 1 год.
    Справка: Государственный экспортно-импортный банк Украины создан 3 января 1992 года согласно Указу Президента Украины № 29 и 23 января того же года банк получил свою первую лицензию от Национального банка Украины. 5 мая 2009 г. вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины от 15 апреля 2009 года № 375, согласно которым Укрэксимбанку изменено его полное название с открытого акционерного общества на публичное акционерное общество путем внесения соответствующих изменений в Устав банка.
    Сегодня АО "Укрэксимбанк" - это публичное акционерное общество, 100% акций которого принадлежат государству в лице Кабинета Министров.
    Структура АО "Укрэксимбанк" состоит из Главного банка, 29 филиалов и 96 отделений (на 01.07.2012) и охватывает практически всю территорию Украины. За рубежом работает 2 представительства Банка - в Лондоне и Нью-Йорке. Со дня учреждения Банк неизменно входит в группу крупнейших системных банков Украины, имеет самую разветвленную в Украине сеть банков-корреспондентов (свыше 850 банковских учреждений в разных странах мира).
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.