• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fitch призывает власти США к согласию
    Опубликовано: 2013-01-29 11:14:13

    Если Конгресс и Белому Дом не договорятся по бюджетным вопросам, рейтинг США по версии Fitch может быть снижен.

    Международное рейтинговое агентство Fitch снова предупреждает США об опасности отсутствия политического согласия. Согласно сообщению пресс-служба агентства, если Конгрессу и Белому Дому не удастся договориться и выработать надежный план бюджетной консолидации, рейтинг Штатов может быть снижен.

    В агентстве отмечают, что приостановка действия потолка государственного долга в США в краткосрочной перспективе устраняет риски снижения рейтинга страны, находящегося на максимальном уровне ААА. Несвоевременное повышение лимита госдолга, напомним, приведет к официальному пересмотру суверенных рейтингов США.

    В отсутствие угрозы кризиса финансирования депутаты и Администрация президента США смогут обсудить вопросы бюджетной консолидации на среднесрочный и долгосрочный период, указывают аналитики Fitch.

    Если стороны придут к консенсусу, наивысший рейтинг США, скорее всего, будет подтвержден, а прогноз пересмотрен с «негативного» на «стабильный». Однако в отсутствие компромисса Fitch может снизить рейтинг США в течение 2013 года.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.