• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как быстро вернуть волосам красоту и здоровый вид
    Опубликовано: 2013-02-07 21:24:47

    Ваши волосы сухие, безжизненные, начали сильно выпадать -  воспользуйтесь нашими советами, чтобы быстро вернуть им красоту и здоровый вид.

     

    1.Постарайтесь избегать слишком пенных шампуней. В таких шампунях содержится много синтетических элементов, которые высушивают  волосы и кожу головы.


     
    2. Постарайтесь некоторое время сушить волосы естественным путем, без фена. Найдите время после мытья головы побыть в домашней обстановке примерно 30 минут, не выходить на воздух, а тем более под солнечные лучи.

     

    3. Эффективные маски от выпадения и сухости волос.

     

    - Сок или кашицу алоэ (можно купить экстракт алоэ в аптеках) смешать 1:1 с миндальным маслом. Нанести на влажные волосы. Смыть через 30-60 мин. 1.

     

    -  Маски из голубой лечебной глины. Рекомендация косметологом для избавления от избыточного выпадения волос у женщин. Благодаря содержанию минеральных солей и микроэлементов маски для волос с голубой глиной доставляют волосам дополнительное питание.
    Стимулирует рост волос высокое содержание кремния в голубой глине. Купить голубую глину можно в любой аптеке.

    1 чайная ложка голубой глины
    1 желток
    1 чайная ложка лимонного сока
    Размешать водой до густоты сметаны.

    Применяя 1 раз в неделю в течение месяца ускоряется рост волос.

    Для эффективного действия маски ополаскивать голову следует мягкой водой. Жесткую воду надо прокипятить и оставить до утра, чтобы соли осели на дне сосуда, затем осторожно слить ее и мыть голову.

    4. Правильный уход за волосами требует и соблюдения соответствующих диет. Овощи и фрукты должны составлять 60% вашего рациона. Начните  использовать  в приготовлении блюд (особенно салатов) оливковое, кукурузное или льняное масла. 

    5. Не ленитесь готовить для своих волос  травяные отвары для ополаскивания волос после мытья.

    Хмель, крапива, ромашка, кора дуба, корень лопуха, берёзовый лист,  почки хвойных деревьев – на выбор.

    Залейте кипятком и потомите минут пять на слабом огне.

    Когда отвар остынет до 40 градусов, процедите и разбавьте на один литр кипятка 1-2 столовых ложки травяного сбора. Процеженный настой разведите до необходимого для ополаскивания количества.

     

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.