• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно себе подобрать хороший и модный цвет волос
    Опубликовано: 2013-02-07 13:04:39

    Женщины любят меняться. Часто изменение внешности влечет за собой и перемены в жизни, ведь женщина начинает по-новому себя ощущать и вести.

     


    Если вы решили изменить цвет волос, прочтите несколько советов, соблюдая которые вы добьетесь успеха в этом деле.

     

    1. Тем, кто решил кардинально изменить цвет волос - настоятельно рекомендуется идти в салон к профессионалам. Не пытайтесь перекраситься самостоятельно.  Дома стоит краситься тем, кто собирается изменить цвет на один-два тона или закрасить седину.

     

    2. Определитесь какой у вас тип кожи - тёплый или холодный?
    Теплый тип - если у вас золотистая, оливковая или тёмная кожа и тёмные глаза. Вы легко загораете и вены на ваших запястьях зеленоватые.
    Холодный тип, если у вас светлая кожа и голубые или зелёные глаза. Вы скорее обгораете, чем загораете, и у вас голубые вены.

     

    Если вы сомневаетесь только из-за загара, то вы скорее тёплая, чем холодная.

    3. Покупая краску не смотрите на рисунки на коробке с краской. Попросите каталог и ориентируйтесь по образцам.

    4. Если вы совсем новичок в окрашивании и не совсем уверены в выборе цветы начните с нестойкой краски. Такие краски обычно смываются после того, как вы несколько раз помоете голову, тогда как стойкие краски остаются навсегда.

    5. Выбор цвета.
    Если вы - представительница тёплого типа, отдайте предпочтение золотистым оттенкам карамели и бронзы темнее, чем ваша кожа. Избегайте чёрного, который сделает вас невзрачной, и не стремитесь к светлым золотистым оттенкам, которые могут стать оранжевыми на волосах.

    6. Хотите стать блондинкой? У кого в детстве были светлые волосы, они пойдут и во взрослой жизни. Можете смело становиться блондинкой.
    Медный оттенок у блондинки может выглядеть довольно резко на тех, у кого тёплая кожа. Выбирайте более тёплые тона. Если у вас каштановые волосы, и вы решили стать блондинкой, выбранный тон не должен быть светлым; иначе вы будете казаться бесцветной.

    Для большего контраста сделайте мелирование. И помните, что тёмные цвет удачнее светлого подчёркивает зелёные или карие глаза.

    7. Рыжий цвет может смело выбрать любая женщина, самое важное - это найти нужный оттенок. Женщины с холодной или розоватой кожей лучше всего смотрятся с рыжими волосами.

    8. Как скрыть седину.  Седые волосы могут нелегко поддаваться окрашиванию из-за своей структуры. Если у вас меньше трети седых волос, лучше всего воспользоваться нестойкой краской на тон светлее натурального ил совпадающей с натуральным тоном. Нестойкие краски меньше повреждают волосы. Если седины больше, то лучше выбрать стойкую пепельную краску, которая незаметно «заменит» седину на блонд.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.